Город Хорошие новости На пожаре в Кузбассе спасли собаку и кошку — на видео попало, как их реанимировали

На пожаре в Кузбассе спасли собаку и кошку — на видео попало, как их реанимировали

Хозяйка зверей не пострадала

Питомцам делали массаж легких и обливали их водой, чтобы привести в чувства

Пожар в жилом доме на улице Апрельской в Ленинске-Кузнецком едва не стоил жизни женщине, кошке и собаке, при этом последним потребовалась помощь спасателей, так как они потеряли сознание и могли погибнуть от отравления дымом. Подробности и кадры приведения в чувства зверей в пятницу, 22 декабря, уточнили NGS42.RU в пресс-службе главка МЧС по Кемеровской области.

Возгорание произошло в трехквартирном доме по улице Апрельской накануне днем, около 15:30. По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. На место происшествия прибыли восемь спасателей и две единицы техники.

— На момент прибытия первого подразделения из-под веранды одной из квартир шел дым. Звеном газодымозащитной службы в ходе разведки была спасена женщина и ее домашние животные, — рассказали в ведомстве.

Женщине помощь не потребовалась, но из-за отравления угарным газом сознание потеряли питомцы. В течение пары минут спасатели их привели в чувство.

Кроме того, сотрудники спасательной службы потушили пожар на веранде, площадь которого составила меньше 8 кв. м. Соседние квартиры не пострадали от огня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства