Город Сергей Цивилев отправил аварийно-восстановительный отряд ЖКХ Кузбасса на ликвидацию ЧС в Тыве

Сергей Цивилев отправил аварийно-восстановительный отряд ЖКХ Кузбасса на ликвидацию ЧС в Тыве

В республику направили отряд из 14 человек и 4 единиц техники

Тысячи людей остались в Республике Тыва без тепла

По распоряжению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева помочь специалистам из Тывы отправился аварийно-восстановительный отряд ЖКХ из 14 человек. Местные коммунальщики будут работать над устранением чрезвычайной ситуации на ТЭЦ в Шагонаре, где недавно случился взрыв и пожар.

— В Тыве город остался без тепла. От взрыва пострадало 23 сотрудника ТЭЦ. Мы одними из первых отправили на место ЧС колонну автомобилей в сопровождении ГИБДД. Везем туда две теплостанции — по 2 мегаватта каждая. Едут наши аварийные бригады, укомплектованные всем необходимым, чтобы обеспечить дома теплом. Машины из Кузбасса уже на подъезде к республике, — сказал Сергей Цивилев.

Председатель правительства Республики Тыва Виталий Бартын-Сад сообщил губернатору Кузбасса, что техногенная авария привела к полной остановке теплогенерирующих котлов. По итогу без центрального теплоснабжения остались 210 жилых домов, в них проживает более 5 тысяч человек, 3150 тысяч из которых — дети. Для обеспечения населения теплом правительство Тывы обратилось за помощью в предоставлении дополнительных дизельных генераторных установок, тепловых пушек и мобильных теплостанций.

В Тыве будут работать кузбасские слесари, электрогазосварщики, водители и другие специалисты. Также на место ЧС направили 2 трала с мобильными котельными и 2 авторемонтные мастерские. В городе Шагонар Республики Тыва они займутся обеспечением тепла для населения и социальных объектов на период ремонтно-восстановительных работ на Шагонарской ТЭЦ.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства