Город Строительство огромного склада магазинов «Пятерочка» и «Чижик» началось в Кузбассе: на него потратят 3,5 млрд рублей

Строительство огромного склада магазинов «Пятерочка» и «Чижик» началось в Кузбассе: на него потратят 3,5 млрд рублей

Общая площадь здания — более 45 тысяч квадратных метров

Работы хотят закончить уже к следующему году

Универсальный склад торговой компании X5 Group, которая владеет сетью магазинов «Пятёрочка» и «Чижик», начали возводить рядом с Кемеровом. Строительство обойдётся инвесторам в 3,5 млрд рублей, сообщила в понедельник, 18 марта, пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

Строители начали монтировать металлические конструкции на территории села Ягунова — в 17 километрах от областной столицы — и подготавливать площадку под установку каркаса для будущего склада. По словам специалистов, работы идут «с опережением сроков».

По плану здание под хранение товаров торговой сети «Пятерочка» должны возвести к 2025 году. Склад будет иметь площадь в 47,8 тысячи квадратных метров, часть помещений из которого будет сдаваться в аренду.

Проект потребует инвестиций в размере 3,5 миллиарда рублей, вложить их, как сообщалось ранее, планирует ООО «РЦ "Кемерово"». Окупиться проект может через шесть лет.

Как ранее писал NGS42.RU, организация откроет более 700 рабочих мест для кузбассовцев. В последующем участок может быть расширен для постройки складов жесткого дискаунтера «Чижик», который в октябре прошлого года открылся в Кемерове. Тогда редакция проверила, какой ассортимент предлагает магазин и насколько там цены ниже, чем в других универсамах.

Можно ли сэкономить, покупая в «нищемаркете» продукты, и найти при этом качественные товары, узнавала кемеровская студентка.

По данным «Контур.Фокуса», компания-инвестор была зарегистрирована в августе 2023 года в селе Ягуново. ООО «Распределительный центр "Кемерова"» занимается арендой и управлением недвижимостью. Директором организации является Константин Железнов. Основным учредителями зарегистрировано ООО «РЦ «Оренбуржье».

В России основным юрлицом X5 Group является образованное в 2007 году ООО «Корпоративный Центр Икс 5». По данным сервиса «Контур.Фокус», по итогам 2022 года организация отчиталась о выручке в 38,2 миллиарда рублей и чистой прибыли в 3,7 миллиарда. Учредителем общества выступает зарегистрированная в Нидерландах компания «Икс 5 Ритейл Групп Н. В.», генеральным директором является Игорь Шехтерман, президентом — Екатерина Лобачева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства