перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Всё в пешей доступности и ультрасовременное»: власти Кузбасса раскрыли, сколько школ, детсадов и больниц построят в зоне КРТ

Гость
6 мая 2024, 18:20
Я не могу понять одного: Почему на земле, принадлежащей частным собственникам местная власть начала строить жилье для других, а не для тех жителей, которые на этой земле живут? Почему бывшие собственники не могут пользоваться новым городом с пешей доступностью, инвестировав свои земельные участки. Для этого надо было спросить этих собственников, хотят ли они этого, а на деле их просто выгоняют за 3-4 млн руб, на что невозможно купить достойное жилье в центре обл города. А после сдачи новых домов стоимость жилья будет стоить не 3-4 млн. а в 10 раз и более дороже. Поэтому и выкупать эту землю надо у собственника по той предполагаемой цене, которая будет в новых жилых домах после их сдачи в эксплуатацию.... Не надо лишать народ собственности посредством обмана и жульничество... А если обратиться к законодательству, то такого законного основания для выкупа и принудительного из, ятия земли и всего имущества у частника совсем нет. Что же власть такая неграмотная и наглая !!!????
Гость
6 мая 2024, 18:30
Слишком лакомый кусок.На жителей этого района власти плевать.Они идут по головам.Право частной собственности,видимо к простым людям не относится.Почему жители должны переезжать с ухудшением своих жилищных условий куда то на задворки города?На эти гроши,что им предлагают можно купить либо убитые скворечники,либо более древние дома.Реновация подразумевает улучшение жилищных условий,а не ухудшение.
Гость
5 мая 2024, 11:57
Несмотря на то, что Вы блокируете все мои комментарии... непонятно почему? Все они ( эти комментарии ) продуманны, злободневны, идеологически выверены, толерантны. Но видимо сказывается огромная разница в интеллектуальном багаже? Скорее всего, Вы и не понимаете о чем Вам пишут. Кузбасс стремительно вымирает! Превышение смертности над рождаемостью почти два раза! На некоторых территориях... в частности в Белово - три раза!!! Люди и молодежь в первую очередь пытаются выехать ( сбежать? ) из области! Ни областное "руководство", чиновники администраций, ни, Вы, как обслуживающий их персонал - ничего поделать и не можете, и видимо - не хотите?!! Эти "стройки" уже сейчас никому не нужны! У населения попросту нет денег покупать квартиры. "Заманить" в ипотеку наивного человека - становится все труднее. Да? Ваши надежды на массовый завоз "абреков" и замену населения - утопичны! И Вы видимо начинаете это понимать? Я вот одного не понимаю: Вы зачем такие глупые новости у себя публикуете? Про "героя" Цивилева, фестиваль извращенцев "Грелка" во время Великого поста, про города-"миллионники" в Кузбассе? Или "задание" никто не отменял? Успокойтесь! Писать больше не буду... Самому противно.
Гость
6 мая 2024, 16:48
Да многим не нужны ваши квартиры .кварт плата не посилам людям.И многие хотят жить на земле ,а не в скворечниках.
Гость
6 мая 2024, 18:34
Как такое может быть, на микрорайон 11/1 нет постановления о КРТ, а здесь говорится, что стройка уже начнётся уже в этом 2024 году и в микрорайоне 11/1 в том числе. Что из этого правда, а что ложь???
Гость
6 мая 2024, 19:19
Так 2024 год скоро уже закончится, когда вы планируете начать строительство-то А смешно становится. Здесь ещё частный сектор проживает и долго будет проживать. Это что статья заказная? Интересно где вы столько школ построить и детских садов? Вы всегда начинаете строить сперва дома, а потом пытаетесь куда-то воткнуть в школу или детский сад и то поштучно
Гость