Город Эксклюзив Мэрия не комментирует отсрочку возмещения ущерба за обрушение дома в Кузбассе

Мэрия не комментирует отсрочку возмещения ущерба за обрушение дома в Кузбассе

Жертвами тогда стали два человека

Почему суд позволил платить частями — неизвестно  | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUПочему суд позволил платить частями — неизвестно  | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

Почему суд позволил платить частями — неизвестно

Источник:

Владислав Лоншаков / E1.RU

Администрация Междуреченска не смогла объяснить причину предоставления отсрочки виновнику обрушения части жилого дома по выплате ущерба за трагедию с двумя погибшими. В ответе на запрос NGS42.RU власти уточнили, что должник перечисляет деньги в бюджет своевременно.

В середине июня правозащитник рассказал NGS42.RU, что предприниматель, признанный виновным, получил отсрочку по выплате 70 миллионов рублей в качестве компенсации причиненного ущерба за обрушение дома по улице Весенней. По словам собеседника издания, сделано это было якобы по ходатайству администрации Междуреченска, причем объективных причин такого решения пострадавшим не объяснили.

Корреспонденты направили запрос в мэрию с просьбой объяснить, почему администрация просила предоставить отсрочку бизнесмену. В положенный срок власти не ответили на обращение NGS42.RU, объяснив это тем, что глава города Сергей Перепилищенко в нарушение законодательства велел сделать это в иной срок.

Тем не менее почти на три недели позже положенного срока в редакцию пришел ответ, из которого следует, что предприниматель Владимир Голушкин ежемесячно возмещает ущерб. Решение отсрочить выплаты принял суд, но вопрос, почему мэрия поддержала ходатайство виновника обрушения, остался без ответа.

Напомним, восемь лет назад в Междуреченске во время несогласованного демонтажа на первом этаже жилого дома произошло обрушение. Под завалом погибли два человека, здание в итоге пришлось снести. Виновниками были признаны четыре человека, в том числе предприниматель Голушкин. Более подробно о трагедии NGS42.RU рассказывал ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства