перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Понятно, почему народ бежит»: кемеровчане — о состоянии привокзальной площади

Гость
14 сентября, 19:36
Самая неприглядная площадь среди привокзальных других городов Сибири.
Гость
15 сентября, 09:04
Самая рвотная область в Сибири
Гость
16 сентября, 15:29
Гость
15 сентября, 09:04
Самая рвотная область в Сибири
Кемерово, наверное, единственный город в России, котором около автовокзала нет остановки. Люди с вещами вынуждены почти остановку идти пешком.
Гость
14 сентября, 15:12
Пляжей нет в областном центре
Гость
14 сентября, 19:44
Причём пляж к площади перед ж.д. вокзалом?
Гость
14 сентября, 20:59
Действительно, вокзал-это лицо любого города.. Лицо нашего города требует.срочной операции. И вообще, почему отменены поезда до Москвы? Где поезда до Таштагола, Новосибирска, восточные направления, как это было лет 20 назад. Нет спроса? Не поверю. Ещё особого внимания заслуживают пригородные электрички с очень неудобным расписанием. И ещё большая проблема:уехать от вокзала очень проблематично, расписание автобусов не соответствует потребностям горожан, особенно в выходные дни.
Гость
15 сентября, 09:03
Правительство города Кемерово, Кузбасский РЖД - отменили все поезда и электропоезда связующего звена между городами. С Новосибирска напрямую на электричке или поезде до Кемерова не добраться. Прямых рейсов по РЖД нет. Я попыталась обратиться в РЖД Кузбасса к министру , но получила как всегда только отписку. Якобы люди сейчас на электричках не ездят. Людей якобы нет. Не выгодно РЖД делать доступный транспорт в виде электричек для людей. Поезд билеты ежеквартально цены повышают. Да и поезда прямого нет. Новосибирск - Кемерово. А с переклодными надо два дня добираться... Это как ? Это всё для людей ? Машины личные не у каждого есть. Кто ездит давно на личной машине - не уразумеет нужды простых и нищих людей... Кемеровчане обращайтесь в калуары вашего Правительства Кузбасса ! Пишите. Звоните. Говорите об этом. И о проблемах своих... Задачи Правительства перед народом - выполнять все благие просьбы и обращения, во благо народа ! Прежде всего...а потом уж только в своё благо. Вот тогда будет справедливо и всем хорошо!
Гость
15 сентября, 05:47
Зато управляют городом и областью, хорошие хозяйственники... Ну так пресса пишет.. Пора их в отставку, а они ещё и выбираются!
Гость
15 сентября, 09:18
Смешно слышать и читать , что городом Кемеровом управляют хорошие хозяйственники. Город загажен грязью начиная с вокзала. Старый уникальный архитектурный фонд центра города, дома разваливаются. А это красивый архитектурный старинный фонд зданий города, который надо сберегать. Надоели однотипные современные здания. Не интересные. Всё однотипно по всем городам. Глазу нечем порадоваться ! Вот действительно говорят...рыба гниёт с головы. Так и города со своего Мэра и со своего управляющего правительства - загнивают медленно, но верно... А деньги из бюджета наверняка заложены на развитие города... благоустройство всего города... Если город "умирает" , то значит в этом виноваты не люди, а те кто управляет своим городом, те кто имеет деньги , но вкладывает не туда. Хотя , я обратила внимание на то , что город стал очень озеленным, озеленение города есть. Летом это бросается особенно в глаза. И очень радует ! Город зеленью и кустарниками украшен. Но цветов и разнообразия красок - мало ! Вот при вокзальной площади можно всё вокруг украсить кустарниками и цветами , и тогда город преобразится и станет красивей. Парковые зоны нужны в каждом дворе. Возле каждого жилого многоквартирного дома нужны микропарки...детские яркие площадки. Детям и старикам радости надо больше создавать !
Гость
15 сентября, 06:52
Я как гость и бывший кемерочанин проживший очень долго в Кемерово когда бываю в кемерово меня поражает не ваша площадь она такая же как и везде со своими недочётами а то что я не могу добраться до правого берега. Вот транспорт это проблемы. Вот что надо решать.
Гость
17 сентября, 16:57
транспортные проблемы решили так решили, вместо маршруток автобус, который не дождешься, а потом будешь ползти час зимой перемерзнешь, летом сваришься.
Гость
14 сентября, 12:15
..Это не Рио-де-Жанейро.. (с)
Гость
14 сентября, 13:32
На фото, у вокзала, на постаменте, никак не тепловоз, а паровоз. А так все верно написано, убогость стыд. А напротив, фасад девятиэтажки с полностью отлетевшей штукатуркой, Кузнецкий 86.
Гость
14 сентября, 19:46
Из заголовка статьи следует, что народ бежит из-за площади. Чушь, конечно. Скорее всего статья заказная.
Гость
14 сентября, 21:08
Живу в непосредственной близости - 10 минут ходьбы.Остановка около Семёрки - нет слов!!! И трамваи и пути - всё правильно люди пзишут. Да и у са́мого вокзала всё разбито и неорганизовано (в смысле функциональности). Большая деревня. Я люблю Кемерово и мне обидно, что вся молодежь уехала. Нормальную работу - не найти, мало па́рков, спортивных (небольших!!!) площадок для каждодневного оздоровитедьного спорта. Вот для меня - это проблема. Негде поразминаться, надо далеко идти. Рядом 17 гимназия с новой беговой дорожкой. Но к ней не подойти, щебенка и грязь. Как дети ходят? Ремонты дворов - от угла дома до угла. Всё. А от двора до соседнего двора - хоть на самолёте. И так во всём. Всё неуютно и недоделыно. А всё-то состоит -- из мелочей!!! Даже в холодрыгу не могут дать отопление. Ждут 5 дней, 10 дней.. понедельника - находят причины.
Гость
14 сентября, 22:06
Вокзальную площадь который год обещают отремонтировать полностью в прошлом году обещали потом снесли ларьки и что теперь они как в мультике обещалкин так и здесь каждый год обещают отремонтировать и результата нет ! Когда будет не известно?
Гость
14 сентября, 22:13
Да как написано выше это Дно . Проходила мимо остановки около Семёрки в осадок выпала.Разруха и нищета. Убито почти все в хлам.
Гость
14 сентября, 22:16
Проспект Ленина до Швейки надо перестраивать. Стоят двухэтажки послевоенной постройки с сараями во дворах. На их месте можно построить новые дома, не выше 5ти этажей в стиле домов по Советскому и Весенней. Внутри кварталов по чётной стороне можно построить одноподъездные свечки этажей в 16, с подземными парковками. Там очень хороший сквер, только старые тополя заменить и дорожки благоустроить. Когда по нему гуляешь осенью очень тихо и красиво, даже не верится что центр города. Вот там бы реновацию провести. Спросом жильё там будет пользоваться.
Гость
15 сентября, 03:15
Может всё из за того,что нет хозяина в городе? Одни временщики,лезущие во власть???
Гость
15 сентября, 03:57
В кемерово убогая неухоженная набережная.неужели нельзя положить красивую плитку как в других областях.рестораны кавказкие натыкали,а везде грязь.на ступеньках "солнечного" кафе "друзья" на улице кирова ,этого ночного наркотного притона лужи нечистот.стены обшарпанные,грязные,на втором этаже висят грязные тряпки " летнего кафе".позорищедля областного центра .администрация не смотрит за состоянием даже центра кемерово.
Гость
15 сентября, 05:17
Щегловка, так и должна выглядить.
Гость
15 сентября, 06:01
Что вам площадь покоя не даёт .Сибиряки делают второй год и никак не сделают. Дома по Ленина страшные стоят хоть бы покрасили вот это центр.Убрали бы паровоз.А на его месте сделали фонтан как и хотели в своё время. А где маршрутки положили новый асфальт бордюры и всё.
Гость
15 сентября, 08:07
Платим за тепло круглый год,а тепло не дают,ждут какие то дни,смешно. Сейчас все заболеют и в больницах опять будет толпа народа.
Гость
15 сентября, 08:53
Привокзальная площадь страшная, лавочки не крашеные ужас, пазор))
Гость
15 сентября, 08:53
Обратите внимание также и на автовокзал города Кемерово столицы Кузбасса. Вонь и грязь. И вообще заезжаешь в город по Кузнецкому проспекту и понимаешь...город не ухоженный. Грязный город. Как будто попадаешь в те прежние 70е-80е-90е годы...Хотя на́верное в 70е годы при СССР - было гораздо всё культурнее и чище. Видимо новые районы расстроили и почистили, а старый фонд города где история и красивые здания центра старого города того времени архитектура дизайн начиная с 70х годов ни разу - не восстановили, не покрасили, не помыли, не сохранили...А, жаль ! Правительство города Кемерово - сохраните город областного значения ! Пусть он будет значимым и красивым как прежде ....в те далёкие 60е-70е годы. Этот город сиял чистотой и великими умами интеллигентных культурных людей , и ценностями своими! И тогда все Кемеровчане и приезжающие гости столицы Кузбасса - скажут Вам , огромное спасибо! Вспомнят Вас добрым словом своим...и городом Кемеровом будут восхищаться !
Гость
15 сентября, 09:15
площадь конечно надо капитально ремонтировать, где автобусы останавливаются ямы, всякие шаурмичные стоят ободранные, асфальт и трамвайные пути это вообще страх Божий, грязь, гравий и т.д и т.п. да, до швейки дома тоже бы желательно новые, но лучше на ,мой взгляд, 9 этажи, на 5 этажки, как тут предлагают, ни один подрядчик не пойдёт, прибыли мало, расселение, снос домов всю прибыль сожрут. Автовокзал по площади в целом достойно смотрится, как то был в Новосибирске, так наш ему 5 очков вперёд даст. но вот вонь, это да. кстати, может народу много через него проходит, и, пардон, количество "посадочных" мест возможно в туалетах надо увеличивать, и полы мыть чем то другим.
Гость
15 сентября, 09:55
По всему Кузбассу так. Никому ничего не надо. Главное отписки писать
Гость
15 сентября, 10:15
Что там вокзал, взгляните на въезд в город, (пос. Пионер М 53) . Такая яма перед переездом! Ужас просто. Уже пол года! А ведь транзитники едут со всей страны и даже иностранцы. Это ведь позор. Не ужели 5 тон асфальта сложно найти. Позор Середину.
Гость
15 сентября, 11:51
Добрый день в каждом городе есть свои плюсы и минусы нормальный город с нормальными людьми. В каждом городе хватает идиотов.
Гость
15 сентября, 15:37
В Иркутск сьездите посмотрите там вобще 90 е на жд
Гость
15 сентября, 18:41
Согласна, город грязный обшарпанный, эстетика отсутствует от слова совсем особенно в с тарой части города, вокзал, центральный универмаг, стадион и т. д..... очень не уютно и да как в 80х🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
15 сентября, 19:52
Жаль, что мой родной город так уныло выглядит. И дело даже не только во внешнем виде, а в жизни людей. Очень низкий уровень жизни в нашем городе, многих спасают только пособия! Когда уже эти барбосы уйдут осюда, где вы нормальные люди, человеки, готовые что-то сделать для нашего города?!
Гость
15 сентября, 23:40
Прекратите уже называть столицей городишко который стал областным центром по недорозумению и хочет паразитирует на этом
Гость
16 сентября, 03:14
Надо не только привокзальную площадь ремонтировать и делать красивой, а надо сносить и те позорные двухэтажки, которые "красуются" рядом с площадью. Сносят частный сектор. А зачем вы трогаете людей, годами живущие в своих домах? Вы лучше снесите те дома, которые портят вид для приезжего человека у вокзала, постройте красивые многоэтажки на их месте, преобразите хоть немного вид, сделайте привлекательнее город. Ато с частного сектора людей гоните, а в других местах глаза ваши слепнут и пытаетесь не видеть ничего. Начало улицы Ленина страшнО и глядя на эти обшарпанные двухэтажные дома, ни один заезжий человек не захочет даже прогуляться по городу, не то, чтобы оставаться жить в такой убогости. А отремонтировать только площадь и оставить на фоне эти все дома, толку не будет. Надо сносить и двухэтажки и на их местах строить, ещё раз повторюсь, новые современные, красивые многоэтажки. Тогда и привлекательнее город будет.
Гость
16 сентября, 10:56
Дорогие от земляки! Сейчас в отпуске и путешествую по Кавказу. Скажу без лукавства - наш с вами родной город ещё молодой и возможно где то имеет не надлежащий вид. Мне посчастливилось побывать в городе Астрахань и должен вам заявить что грязнее и запущенные пока не встречал. Скоро надеюсь побывать в Краснодаре и попробуй по его окрестностям.
Гость
16 сентября, 14:48
Думаю что статья эта, это уже крик отчаяния. С автором согласен. Народ бежит, а в таком состоянии как привокзальная площадь у нас почти весь город. Очень сочувствую Кузбассовцам. Теперь бывший мэр Кемерово стал губернатором. Как его выбрали - это наверное отдельный вопрос. Уж точно не за заслуги его.
Гость
16 сентября, 14:46
Код подтверждения: 597391 Не сообщайте никому!
Гость
17 сентября, 06:31
Разве кемерово город?
Гость
17 сентября, 16:58
так если воровать лет 10-15 ничего ни вкладывать ,то и наблюдаем(
Гость
10 часов
А для чего у нас стоит вокзал, для красоты? Функционировать он не функционирует, поезда не ходят, уехать невозможно. Самолёт? Так далеко не каждый его потянет и по здоров тоже. Так сделайте вокзал рабочим, столица Кузбасс. Позор, конечно.