перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Стоимость ЖКУ в Кузбассе вырастет в 2025 году. Власти региона объяснили, что подорожает

27 ноября 2024, 10:40
Гость
27 ноября 2024, 14:06
Вот интересно. Есть закон, что пенсии индексируются на уровень инфляции. Есть закон, что повышение тарифов жкх не может превышать уровень инфляции. Инфляция 7%.Персии повышают на 7.3 %, а тарифы жкх на 19.8%, то есть в 2.8 раза! Это как, один закон действует, а второй нет? А почему РЭК не объяснила, как повышение тарифов в 25 году связано с уровнем инфляции в 7%, по каким таким математическим законам 7=19.8? Или просто так захотелось ресурсникам? Больше всего возмущает, что уголь-то свой, а по процентам - как будто его везут из-за границы!
Гость
2 декабря 2024, 14:36
В бюджет на 2025 год, который уже подписал президент, заложена инфляция 4,5 %
Гость
3 декабря 2024, 22:13
Так и есть, нам везут с Казахстана, а наш уголь идёт на экспорт
Гость
9 января, 16:36
Преступники!
Гость
27 ноября 2024, 13:28
Они обалдели что ли? "коснётся только..." Да всего коснётся, а не только!!! На пятую часть жкх подорожает, на что нам, пенсионерам жить? Они там в своём уме? Прямо вынуждают не платить за коммуналку, потому что нечем! Мне, пенсионеру с квартирой в 60 квадратов теперь только в петлю что ли? Продать её, так она никому не нужна! В Прокопьевске за 3 года жкх подорожало на 67%, а в 25 году будет уже на 80%! А пенсия насколько выросла за 3 года, на копейки! Да продукты с лекарствами? Не, ребята, вы точно Бога не боитесь?
Гость
27 ноября 2024, 14:11
Потом удивляются, почему народ бежит из Кузбасса, кокие-то проекты насчёт днмографии рисуют.
Гость
27 ноября 2024, 20:12
Пенсия 22000. С 1 января повысят на 1600.Коммуналка 6500, повысят на 21,9 в Прокопе по максимому я думаю, итого на 1423. То есть от повышения пенсии останется 173 рубля! Вот это добавка! Эй, РЭК, вас такой расклад устраивает? Уже заранее посчитали, сколько у пенсионеров в карман ресурсников переложить. Молодцы! Что уж там, добивайте нас, пенсионеров... Вот только про субсидии не надо.
Гость
28 ноября 2024, 10:05
Враги народа были во все времена!
Гость
4 декабря 2024, 13:33
Выборы показали, что всех всё устраивает, так что не надо
Гость
28 ноября 2024, 03:31
Когда в стране будет порядок, сколько можно доить народ не качественными услугами ЖКХ, а народ все проглатывает и молчит на руку коррумпированной. Когда народ проснется и скинит коррупцию-вампиров. Надо пример брать с народа и профсоюзов Франции, где с всякие дебильные повышения присекаются народом, а так же пример с Китая, коррупцию не зависимо от ранга занимаемой должности растрел и конфинскация в пользу пенсионеров и малоимущих.
Гость
27 ноября 2024, 13:31
Пока не поздно, надо всем обращения в обладминистрацию писать со своими возмущения и. Может, слуги народа прислушаются к мнению хозяев наконец? Да сколько же можно!!!
Гость
27 ноября 2024, 15:19
Лучше за должников по конкретнее взялися бы. Брльше половины не платят потому что просто не считают нужным.
Гость
27 ноября 2024, 15:28
И никто их не вселяет. Я вот тоже думаю, не платить что ли?
Гость
28 ноября 2024, 11:46
Гость
27 ноября 2024, 15:28
И никто их не вселяет. Я вот тоже думаю, не платить что ли?
Выселить по суду семью даже с 1 несовершеннолетним ребенком в жилье меньшей площади - очень хлопотно, да часто излишков этой площади у семей и нет. Удерживать долг с доходов по решению суда можно, но размеры этих доходов порой такие, что накопленные долги придется энное количество лет покрывать.
Гость
27 ноября 2024, 19:31
Каждые полгода повышение, когда кончится эта гонка на выживание?! Грустно так жить.
Гость
27 ноября 2024, 20:25
Беспредел, если буду платить за ЖКХ оставлю своих детей голодными, как выжить, мать вашу.
Гость
27 ноября 2024, 21:42
Это они "не обьяснили". Потому что знают, что при таких тарифах и ценах выжить проблематично.
Гость
28 ноября 2024, 11:38
У них и так количество должников большое, с ростом цен станет ещё больше. Если это была попытка решить имеющиеся проблемы за счёт тех, кто своевременно оплачивает, то она явно неудачная. Слишком уж большая нагрузка по обязательным платежам при отсутствии реального роста зарплат и пенсий.
Гость
28 ноября 2024, 12:55
Безобразие частным компаниям Нет в системе ЖКХ, Управленцы за счёт народа набивают себе карманы, все должно быть государственное, Всё дорожает в магазины страшно ходить, давайте не будем повышать цены и пенсии ненадо повышать, хватит уже людей то "смешить" а смех то сквозь слезы
Гость
28 ноября 2024, 21:02
Так они этого понять не могут, что чем выше тарифы, тем больше должников! Да просто потому, что население такие тарифы просто не осилят, у них денег уже не хватит!
Гость
27 ноября 2024, 23:41
0т ненасытной жадности своей не можете остановиться? Раньше хоть отмахивались на процент инфляции, а теперь обнаглели. В наглую обдираете.
Гость
28 ноября 2024, 09:08
Интересно откуда такая цифра 19,8? У ЖКХ видимо своя инфляция, отличная от страны. У нас в Кузбассе видимо одни миллионеры живут. Беспредел!!!
Гость
28 ноября 2024, 11:39
Вот здесь вам честно и показали, какой реальный процент инфляции.
Гость
28 ноября 2024, 19:53
Новый губернатор, новые цены на ЖКУ, чему удивляться, ему деньги нужны.
Гость
27 ноября 2024, 19:53
Это просто издевательство над людьми... Зп и пенсии не повышают, а цены на жкх как на дрожжах растут
Гость
27 ноября 2024, 22:38
Они хотят, чтобы мы 100% оплачивали коммуналку, вернее хотелки частников-ресурсников и управляшек! При этом никто, до и закона такого нет, не проверяет, куда наши деньги деваются. Нет над ними никакого аудита, поэтому и аппетиты их растут! В частном магазине хоть выбор есть-хочу покупаю, хочу-нет, если цена не устраивает. Здесь же частникам-ресурсникам раздолье беспредельное - никуда население не денется, все равно заплатят, иначе квартиру отберём! Вот такое безумное повышение тарифов - это одна из мер по повышению рождаемости в регионе?
Гость
28 ноября 2024, 19:08
Я тоже детям говорю уезжайте с Кузбасса.
Гость
28 ноября 2024, 18:12
Скажите кому нужна такая власть
Гость
27 ноября 2024, 20:13
На 177 рублей целых!
Гость
29 ноября 2024, 04:19
За что боролись, на то и напоролись! За ЧТО голосовали???
Гость
28 ноября 2024, 12:58
А что тут не понятно , Российской экономики хана , решили с народа потянуть деньги , как и на Украине , там тоже самое было .
Гость
28 ноября 2024, 13:12
Если в размере инфляции за год как Владимир сказал у нас инфляция 5,4% тогда еще терпимо и то только ЖКХ 1 раз в год поднимать цены а не 2 как у нас практикуют!
Гость
28 ноября 2024, 18:36
все увольняюсь,и так спереработкой работаю и грубыми нарушениями с химией в том числе и все больше и больше навешивают.и снег и морозы.нужно идти в комунальный работать.чувствую сейчас зарплата у них выростет и все по белой
Гость
28 ноября 2024, 19:54
Это скрепы такие
Гость
1 декабря 2024, 22:34
Попробуй написать в комментариях правду о нашем правительстве!
Гость
3 декабря 2024, 17:17
Ну и как жить после повышения всего и вся? Почему не болит голова у дятла? Мозгов у него нет
Гость
11 декабря 2024, 19:32
Звоните президенту 19 декабря , а не здесь между собой жаловаться .