Город «Можно ожидать всё что угодно»: кузбассовцы рассказали, чего больше всего боятся в 2025 году

«Можно ожидать всё что угодно»: кузбассовцы рассказали, чего больше всего боятся в 2025 году

Ухудшения экологии никого уже не пугает

А вы согласны с рейтингом, составленным по итогам опроса?  | Источник: Максим Серков / NGS42.RUА вы согласны с рейтингом, составленным по итогам опроса?  | Источник: Максим Серков / NGS42.RU

А вы согласны с рейтингом, составленным по итогам опроса?

Источник:

Жители Кемеровской области больше всего опасаются удорожания продуктов и падение курса рубля. Эти варианты событий, которые могли бы (надеемся, что нет) произойти в 2025 году набрали больше всего голосов в большой опросе NGS42 про страхи сибиряков.

Повышение цен на жизненно необходимые товары, по итогам опроса на сайте, боятся почти 39% респондентов. Вторую строчку по уровню страха разделили варианты «новая волна мобилизации» и «закрытие шахт». За это проголосовали по 17,35% наших читателей.

Новая пандемия, ослабления рубля и постоянный режим «черного неба» пугают по почти 6,5% подписчиков в каждой категории.

Меньше всего страха в текущем году у горожан вызывает полная отмена льготной ипотеки и усиление кадрового голода.

Результаты опроса в социальных сетях, где свой голос оставили 862 человека, получились противоположными. К примеру, большую часть, а именно 25%, подписчиков нашего telegram-канала страшит ослабление российской валюты.

На второй позиции оказался вариант «усиление кадрового голода». Это явление, которое могло бы произойти в 2025 году, пугает 23% сибиряков.

Тройку тревожных для кузбассовцев событий закрывает закрытие льготных программ по ипотеке — 21% читателей.

Новой волны мобилизации боятся 13% проголосовавших, а взлета стоимости некоторых продуктов — 11%. Постоянный режим черного неба не нравится лишь 3% жителей области.

Новой пандемии и закрытии шахт кузбассовцы не опасаются.

В комментариях под опросом горожане пишут, что на самом деле их пугают все из перечисленных вариантов. В 2025 году они ожидают «всё что угодно».

— Всё, что случится из вышеперечисленного, плохо влияет на качество жизни, — пишет подписчица с ником Нелли.

Другие анонимные авторы не соглашаются, отмечая, что 2024 год научил их ничего не боятся.

— Мы уже ничего не боимся, ко всему привыкли. Главное, чтобы убрали Середюка и правительство Кузбасса, которых интересует только собственные доходы. На жизнь людей и их проблемы им наплевать, — считает комментатор.

Ранее мы подводили итоги 2024 года, спрашивая читателей о самых запоминающихся для них событиях, людях и происшествиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY8
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления