перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Кузбассовцы жестко ответили главе правительства из-за высоких цен на уголь

20 января 2025, 14:32
Гость
Гость
9 февраля 2025, 20:10
Купцы все в Евросоюзе изволят проживать!!
Гость
8 февраля 2025, 15:14
А я помню время когда профессия шахтера была в почте, ходили с гордо поднятой головой и достойной зарплатрй, скоро опять с протянутой рукой и стучящей каской((. Кузбасс выставочный образец дикого капитализма, когда вынимают все, а взамен дефицит бюджета. Могилы только разрастаются , да население драпает, кто ещё что-то может...
Гость
26 января 2025, 00:04
Мне газ на 4 года отодвинули. Весь газ в Шерегеш ушёл. Для кого? Для туристов, которые из Центральной России приезжают? А не шли бы они.
Гость
23 января 2025, 22:41
В основном чиновники и депутаты либо пришли из бизнеса либо ставленники большого бизнеса. Поэтому разговоры о снижении цен, что горох о стенку.
Гость
23 января 2025, 22:34
Мы сами виноваты, нам цены на электричество, уголь и т.д. поднимают , а мы сидим и молчим, поговорили и на то же место сели. Народ это -сила и только народ должен решать судьбу наших детей и внуков и нашей страны.
Гость
23 января 2025, 22:26
Все шахты и разрезы частные , и московские барины ими управляют. Вот они и устанавливают для нас цены, а наши чиновники их поддерживают и имеют неплохие денюжки.
Гость
23 января 2025, 19:15
Что уголь не покупают, поэтому и газофикацию в частном секторе остановили, что творится, чиновники совсем обнаглели, цены на все подняли, а качество все хуже, а простому народу либо зарплату не поднимают, либо поднимают на не большой %.
Гость
23 января 2025, 14:52
В Промышленновском районе открыли разрез Истокский, разворатили изуродовали огромные территории и все бросили.. куда областная власть смотрит, экология и без шахт у нас ужасная..
Гость
23 января 2025, 14:49
Мы заложники зажравшейся и верующий власти. Что происходит в Промышленной, идёт подтопления всей территории посёлка и виноваты в этом бездарно руководители.. и уголь поставляется отвратительное качества, который не горит и от него нет тепла, а мы живём в Кузбассе, в Сибири!
Гость
22 января 2025, 20:43
Уезжать от сюда надо. Экология дрЯ нь, зарпЛата тоже.
Гость
22 января 2025, 16:54
Жалко, что смертную казнь отменили!!!! Может быть тогда бы, хоть чего нибудь боялись.
Гость
22 января 2025, 16:12
Если я зарабатываю 20 т.р.жена получает пенсию 13, 5т.а машина угля обходится 30 т. тогда на что жить? 3-3,5т.р хватит разве что вырыть одну могилку!
Гость
22 января 2025, 14:33
Когда у людей будет альтернатива покупать дешёвый газ или дорогой уголь плохого качества тогда и цена сразу же на уголь упадёт так как альтернатива будет в пользу Газа и некому будет покупать дорогой уголь плохого качества
Гость
23 января 2025, 16:43
Поэтому дешевого газа и не будет
Гость
22 января 2025, 14:31
Вы бы подвели нам всем Кемеровской области газ и ставьте какую цену хотите на уголь
Гость
22 января 2025, 10:23
Ребят, да Сердюк ни кто и звать ни как, как Москва скажет он то и делает, это просто пешка!!!! Деньги же надо кому то в Москву отправлять, ну и конечно сердючка и себя не забывает, и своих приближённых.
Гость
22 января 2025, 11:16
Вы сейчас тут все возмущаетесь, а зачем тогда его выбирали? Логику народа не понять
Гость
22 января 2025, 09:34
Что вы хотите от чиновников, у которых только пиджаки по 500тр? Чихали они на какие-то там нужды черни, ничо, выживут. У товарища главы администрации региона стаж кстати 1 к 5 плюсом ко всему...
Гость
22 января 2025, 07:00
Население бежит из региона, так сейчас совсем попегут. С каждым годом гайки все закручивать, ужас
Гость
22 января 2025, 06:57
Таким поступком, власти региона совсем обнулят пенсии у пенсионеров, которые живут в своих домах, это бесчеловечно. Пусть ищют выход из этой ситуации на то они и власть.
Гость
22 января 2025, 16:27
Выше(гость) писал о решении демографии. Вот тебе ответ. Они решают как бы последних замучить такими ценами на всё, налогами, просрочкой и т. д и. п.
Гость
21 января 2025, 00:50
Сытый голодного не поймет никогда. Власть как была далекой от народа, так и остается. Подозрительный тип этот Панов, слишком рьяно топит за интересы угольщиков...
Гость
20 января 2025, 22:44
При взрывных работах страдает жилье!!! Тряска как при землетрясении... А уголь для отопления в три дорого... Экология на нулевом уровне... Люди редко доживают до 50!!! Лишь бы собственники жили в достатке в европейской части России... А может быть и за границей.... Это не правительство Кузбасса а уничтожение простого народа... Которое травят угледобычей...
Гость
20 января 2025, 22:24
Превращают наш край в какое то " гетто". Люди, как заложники, живут в отвратительной экологии, получают гроши, смертность превысила рождаемость!!! Выживаем, а не живём!
Гость
20 января 2025, 20:25
Хотел завтра ехать заказывать уголь, но похоже планы поменяются, буду искать жильё в Краснодаре, пускай чиновники тут без нашей семьи решают вопрос демографии. Сколько можно терпеть то. Ладно гнилые фрукты в магазинах по бешеным ценам продают, но уголь, блин только разведанных его запасов тут ещё на 1000 лет.
Гость
22 января 2025, 06:53
Беги отсюда. У это региона нет будущего.
Гость
22 января 2025, 11:20
Насмешил)) я прям представил, щас администрация испугается и потребует всем уголь бесплатно раздавать, а то Вася из деревни в Краснодар уедет
Гость
20 января 2025, 16:23
Про зарплаты зачем-то чиновник сказал, копейки которые люди получают за свой труд в шахтах и разрезах Кузбасса, ну точно не связан с рядовым углем для населения, неликвид и некондиция для населения, потому что больше продать некуда.
Гость
20 января 2025, 18:19
Всё против Народа. Рыба гниёт с головы - губернатор держится за кресло, его же не жители Кузбасса выбирали, а царь поставил.
Гость
20 января 2025, 16:09
Середюку и так живется не плохо.ездит кататься на лыжах,слушает птичек,нюхает цветочки.на его заоблачную зарплату можно жить припеваючи.а народ пусть сам занимается своими проблемами. середюка,панова и правительство всей толпой в отставку за наплевательское отношение к людям кузбасса
Гость
20 января 2025, 16:22
Уголь в этом году вообще плохо, вроде кусковой а не разбить даже кувалдой. И гарит плохо, тепла нет, ведра половина шлаку и не догорает. Руда какаято
Гость
20 января 2025, 16:03
Вся прибыль от продажи угля идет в карманы владельцев шахт и разрезов.сами шахтеры практически работают за копейки..возмущение народа справедливо.люди устали жить в нищете.такая ситуация в регионе усугубляется ростом цен на продукты и жилье и бездействией властей во главе с середюком.
Гость
20 января 2025, 15:56
Почему ещё работает ,чиновник, который защищает интересы частного бизнеса в сфере угледобычи, и не защищает интересы местного населения, почему он не говорит поднятьуровень заработной платы в нашем регионе , а выступает с заявлением , о том что некачественный уголь должен стоить дорого, и для него это в порядке вещей, на все обращения жителей только отписки и нелепые заявления.
Гость
22 января 2025, 16:17
Вот потому ещё и "работает", он ведь защищает их интересы. Если бы он с этого ничего не имел, тогда какой ему интерес?
Гость
20 января 2025, 14:59
А"хозяева" угольных предприятий на каких островах живут??...
Гость