перейти к публикации
43 комментария к публикации

Житель Новокузнецка высказал непопулярное мнение о Кемерове

1 февраля 2025, 06:17
Гость
Гость
3 февраля 2025, 06:12
Из комментариев понятно, что новокузнечане превосходят кемеровчан, как интеллектуально, так и в культурном смысле 1 : 0 в пользу НК ;)
Гость
2 февраля 2025, 14:36
непонятно только почему Кузня хочет стать столицей Кузбасса дескать Кемерово не имеет отношения к углю, а только к химии. Можно посоветовать этим людям приехать на аллею напротив администрации рудничного района и посмотреть стеллы какое кол-во шахт было вокруг и в самом Кемерово, не считая разреза Кедровский ,который теперь тоже часть Кемерова. Да и уголь впервые в Кузбассе нашли в районе горы Горелой ныне Красной Горки на правом берегу Кемерово, в те времена когда Новокузнецка ещё и в проекте не было))
Гость
2 февраля 2025, 15:07
Вопрос не в угле, а в том, есть ли у Кемерово основания быть столицей Кузбасса. Город отличается устаревшей инфраструктурой и имеет население, которое можно назвать невежественным. Он не похож на другие города и напоминает скорее провинциальный городок. Цивилев немного улучшил и украсил город, но вы всё равно критикуете его. Создаётся впечатление, что вы недовольны любым прогрессом и готовы критиковать даже незначительные изменения.
Гость
21 мая 2025, 15:05
Гость
2 февраля 2025, 15:07
Вопрос не в угле, а в том, есть ли у Кемерово основания быть столицей Кузбасса. Город отличается устаревшей инфраструктурой и имеет население, которое можно назвать невежественным. Он не похож на другие города и напоминает скорее провинциальный городок. Цивилев немного улучшил и украсил город, но вы всё равно критикуете его. Создаётся впечатление, что вы недовольны любым прогрессом и готовы критиковать даже незначительные изменения.
Столица определяется не качеством инфраструктуры, а выгодным географическим положением. Кухня находится вдали от крупных городов Сибири, Транссиба и федеральных автотрасс. В отличии от Кема. Да и Кем намного уютней, чем Кузня. И идут хоть какие-то подвижки в его развитии. А Кузня так и осталась в нулевых годах.
Гость
15 июня 2025, 20:36
Это щегловки не было. Кузнецк то был
Гость
2 февраля 2025, 07:48
Как же много здесь негативных комментариев! К сожалению, в Кемерово и Новокузнецке можно встретить много людей, поведение которых вызывает недоумение. На улицах городов кругом мат и следы жизнедеятельности. Эти люди часто проявляют агрессию и ограниченность в мышлении. Можно сказать, что Кемеровская область не является подходящим местом для жизни адекватных людей... С чем и поздравляю вас, Кемерово и Новокузнецк, и в целом Кузбасс;)
Гость
2 февраля 2025, 08:51
Действительно, удивительно, как люди, которые стремятся показать свою культурность, в спорах могут вести себя словно базарные торговки. А в общественных местах они порой ведут себя подобно пьяному конюху... Кузбасс — край парадоксов. Здесь гопники и маргиналы спорят о культуре, а население, сталкиваясь с проблемами дикой экологии и социальными трудностями, уезжает в другие регионы и страны.
Гость
2 февраля 2025, 06:26
Уехали из новокузнецка из -за экологии , преступности,наркомании. в кемерово оказалось наркоманов не меньше .преступности хватает тоже.в центре кемерово в каждом доме наркотные точки и наркопритоны.полиции все известно,но она наркоторговцев местных не трогает.
Гость
2 февраля 2025, 10:47
Вы решили переехать из Новокузнецка в Кемерово, чтобы избежать неблагоприятных экологических условий, маргиналов, люмпен пролетариата...?)) Довольно неожиданное решение...🤪
Гость
1 февраля 2025, 17:32
Я в советское время уехал из кузни и ни о чём не жалею,при наличии крупных производств как в металлургии и хим.пром. а также в угольной иметь такой уровень жизни это фантастика ,чёрная дыра какая то.да это не только Кузбасс это проблема всех пром.городов Сибири.испоганили всё территории Сибири и это преступление за которые никто ответственности не несёт таков сегодняшний день.
Гость
1 февраля 2025, 11:12
Ну что вы спорите скоро поговаривают будет объединение Кемеровской и Новосибирской обл. А потом будем вместе обсуждать что Новосибирск не тянет на областной город.
Гость
1 февраля 2025, 11:42
Было бы лучше, если бы Кузбасс объединили с Новосибирской областью. В Кемеровской области существует множество проблем, связанных с управлением и коррупцией. Не хватает квалифицированных и ответственных руководителей.
Гость
2 февраля 2025, 00:19
Гость
1 февраля 2025, 11:42
Было бы лучше, если бы Кузбасс объединили с Новосибирской областью. В Кемеровской области существует множество проблем, связанных с управлением и коррупцией. Не хватает квалифицированных и ответственных руководителей.
Ничего хорошего из этого для Кемерово и тем более для Новокузнецка, не вижу. А вот отток населения увеличится, т.к сразу урежут финансирование для наших городов.
Гость
2 февраля 2025, 01:55
Новосибирск то как раз тянет во всю. А Новокузнецк пора сделать городом федерального значения и обломить Кемерово с подсосом денег в региональный бюджет
Гость
1 февраля 2025, 10:58
Новокузнецк превосходит Кемерово по многим аспектам: архитектуре, уровню развития, менталитету и культуре. Однако, экология — это отдельная тема для обсуждения, и ситуация с экологией в Новокузнецке и Кемерово оставляет желать лучшего...
Гость
1 февраля 2025, 12:01
Какому менталитету? В Кузне люди попроще и поборзее, в Кемерове люди более интеллигентные и образованее. Архитектура? Ну есть сталинки итнересные, зато все что построено в 21 веке вызывает рвотные рефлексы. Культура? Где больше театров, музеев и вузов? Конечно же в Кемерове. Это нормально - Кемерово , это столица региона!
Гость
1 февраля 2025, 12:27
Гость
1 февраля 2025, 12:01
Какому менталитету? В Кузне люди попроще и поборзее, в Кемерове люди более интеллигентные и образованее. Архитектура? Ну есть сталинки итнересные, зато все что построено в 21 веке вызывает рвотные рефлексы. Культура? Где больше театров, музеев и вузов? Конечно же в Кемерове. Это нормально - Кемерово , это столица региона!
Да уж, как выхожу на улицы Кемерово, так и изобилует культура и образование.. Аж уши вянут и глаза слезятся... Рассмешнил ты))
Гость
1 февраля 2025, 12:42
Гость
1 февраля 2025, 12:01
Какому менталитету? В Кузне люди попроще и поборзее, в Кемерове люди более интеллигентные и образованее. Архитектура? Ну есть сталинки итнересные, зато все что построено в 21 веке вызывает рвотные рефлексы. Культура? Где больше театров, музеев и вузов? Конечно же в Кемерове. Это нормально - Кемерово , это столица региона!
Это свидетельствует об уровне культуры и образования, если судить по комментарию...👍🤪
Гость
1 февраля 2025, 06:32
Жили и новокузнецке и в кемерово.большой разницы между городами нет.везде дым грязь,зимой нечищенные тротуары,преступность ,наркомания .бедность и нищета людей видна в обоих городах.развития промышленности нет.шахты ,разрезы закрываются.молодежь уезжает из региона.специалистов с высшим образованием не хватает в обоих городах.упадок чувствуется во всем кузбассе.регион сидит благодаря середюку в долгах.москва тоже не дает денег.
Гость