NGS42
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кемерове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

За что в Кемерове стыдно: самые ужасные места, которые не покажут туристам

7 июня 2025, 09:07
Гость
Гость
14 июня 2025, 21:49
Очень заметно,что в Кемеровской области нет управляющего и жёсткого отчёта о расходовании денег!
Гость
9 июня 2025, 19:45
Необязательно ворачивать коммунистов, Смерш надо вернуть.
Гость
13 июня 2025, 16:43
Оно в комплекте идёт - "Коммунисты- Сталин-Берия-СМЕРШ". Одного без остального не бывает. Ну или бывает,если нынешнюю КоммерческуюПРФ за "коммунистов" считать. Но результат такой себе. Как известную субстанцию в фантик от конфеты завернуть.
Гость
9 июня 2025, 09:22
Те фотографии - это не в центре города,а на его окраине. Кто хочет понять правду- посмотрите в Ютубе или Рутубе- Кемерово - было - стало. Конечно хочется лучшего,но город строится и развивается ( старые здания конечно существуют (они есть во всех городах мира). По поводу воздуха ( Кузбасс конечно индустриальный регион, угледобывающий регион). Не удивительно.
Гость
9 июня 2025, 13:18
Какой индустриальный. В Кемерово остались азот,коксохим и мехзавод. А в советское время было не менее полутора десятка заводов и дышать было легче. Смога не было.
Гость
9 июня 2025, 08:17
Никогда не будут довольны! Никто не помнит, что не так давно Кемерово был захолустьем!
Гость
13 июня 2025, 16:45
А сейчас что изменилось? Часто бываем в Томске,Н-ске,Новокузнецке... Увы,сравнение не в пользу родного города.
Гость
8 июня 2025, 09:28
Страшно ездить по дорогам Кемерово, даже не дорога, а направление. За это власть должна платить водителям, а не мы налоги.
Гость
8 июня 2025, 06:04
Сайт заблокировали. Анисимову не понравились отзывы о его работе.
Гость
8 июня 2025, 05:53
Штукатурка валится с домов на советском проспекте на головы кемеровчан. Каждый год что- то пытаются загородить, а дальше дело не продвигается. Замазали дешевой краской " солнечный". на большее денег не хватило. Казна стала пуста, разворовали.
Гость
8 июня 2025, 00:24
По Кузнецкому пилят деревья, всё брошено, писала, спрашивают у каго го дома, а вы что пешком ходите, или на машине боитесь проехать да там страшное дело дорога, такие ямы, или улицу не слышали, город вы должны смотреть, это ваша работа, немного убрали деревьев, а если получше сразу, и не возвращаться к этому, чего так плохо убирают, специалисты нужны, город идёт в запустение, такого правда пишут не было.
Гость
7 июня 2025, 23:12
Какая окрайна, в центре дома смотреть страшно, обрушатся все скоро
Гость
7 июня 2025, 22:06
Первый за Уралом помним 👌
Гость
7 июня 2025, 20:35
Да , один строящийся " театрально- музейный " комплекс ( в будущем будет памятником бесхозяйственности и расточительства) , чего стоит. А сколько денег будет уходить на содержание и отопление этого "бетонного саркофага " . Зато говорят, что денег ни на что нет. Ни на медицину, ни на переселение из аварийного жилья, ни на экологию, ни ........ . Зато управленческий аппарат раздут, наверное уже из кабинетов вываливаются . И жизнь чиновников и простых людей никак не пересекается, если только перед очередными выборами, наобещать людям ,а потом забыть.
Гость
13 июня 2025, 16:47
Предлагаю название - "Мемориал бездарно потраченным народным деньгам"
Гость
7 июня 2025, 19:13
В Кемерово страшная экология и, зимой и, летом. Отдышаться негде. Постоянно над городом ядовитый , вонючий смок. Вода тоже ядовитая.
Гость
7 июня 2025, 18:52
А я прохожу каждый день на работу мимо ресторана ,,Баржа,,ресторан не плохой,но вокруг ресторана это жесть и ужас..ступеньки с территории ,,Молодежного центра,,плитка сломана,так и думаешь,как бы не сломать ноги,крапива.. вечером пройти страшно.В зарослях обосновались бомжи,мусор,бутылки,,одежда,запах ,как с помойки.Куда обращаться ?!Позорище!!!Проходимая часть улицы.
Гость
7 июня 2025, 17:27
Кемеровский медвуз -лучший в стране? Малышева не его ли выпускница
Гость
7 июня 2025, 19:16
Конечно она. Несёт всякую дурь по телевизору.
Гость
7 июня 2025, 22:04
Шабунина была.
Гость
7 июня 2025, 14:34
Грязные обшарпанные дома стоят и в центре столицы Кузбасса. Улицы Кирова, ноградская. Кинотеатр москва- это какое убожество .грязь, мусор, некошенная трава везде. Кемерово превратилось с Анисимовым в помойку.на тротуарах насыпал шлак еще с зимы. Старые, разбитые трамваи .Анисимова и середюка надо отправить в отставку .поставить руководителей, которые будут занимать регионом.
Гость
7 июня 2025, 13:14
Одни понты, ничего хорошего для народа,главный критерий власти:лизоблюдство и преданность солцеликому...
Гость
14 июня 2025, 21:08
Тулеев поднял Кемеровскую область во всех отношениях и жители ему благодарны и помнят его за лучшее управление,!!!К сожалению,сейчас Кемеровская область изменилась к худшему: нет работы,нет роддомов,не хватает врачей,плохие дороги, всё,что создавал ...
Гость
15 июня 2025, 13:29
Лизоблюдство - плохо. А вот преданность - качество хорошее. Вам советую изучить Конституцию. И узнать, как могут наказываться те, кто НЕ исполняет указов президента. Вы будете удивлены.
Гость
7 июня 2025, 11:10
надо вернуть комунистов
Гость
7 июня 2025, 11:09
да чё Кузбасс за страну обидно все украли у народа коммунисты через 16 лет в космос первые улетели а это правительство тока народ грабит и заводит подве семьи
Гость
7 июня 2025, 10:42
Да и на ремонт дорог бюджетные деньги тратятся бездарно. Сначала отремонтировали дороги, потом давай их перекапывать, теплотрассы менять. Вот где миллиарды растрачиваются. Бездарность полная. Снимать как минимум таких руководителей надо, ко орые не знают что за чем делается, не умеют согласовывать со всеми строительство и ремонт дорог. Не надо иметь технического(инженерного) образования чтобы понимать это. Потом пытаютсясобраиь деньги за свою бездарность всеми правилами и неправдами с жителей города . А жители тоже не железные, чтобы все это оплачивать. И деньги никто не печатает. Вот и мут люди как мухи отрабатывая бездарность властей. Погосты на кладбище.
Гость