перейти к публикации
23 комментария к публикации

Вид обмелевшей Искитимки в Кемерове удивил горожан

24 июня 2025, 11:43
Гость
24 июня, 12:37
Как же так? Запланировано столько денег для лавочек на набережной, дабы обозревать плывущее г...о, а оно не плывёт, а лежит..
Гость
24 июня, 20:00
А зачем мост если нет воды. Кто-нибудь скажет куда пропала вода
Гость
25 июня, 13:13
Выпили строители ))))
Гость
25 июня, 16:30
Куда,куда,туда👋👋👋👋👋
Гость
24 июня, 21:03
Расследовать, выяснить, заставить сделать все, как было...
24 июня, 20:46
Так интересно получается. Под мостом в районе Сибиряков-Гвардейцев река не высохла от жары, а в районе паркам Жукова высохла???
Гость
24 июня, 21:03
Очистные там сделали
Гость
24 июня, 18:32
И раньше были жаркие месяцы.Однако,так она не усыхала
Гость
24 июня, 20:22
Вот результат после расширения и углубления.
Гость
24 июня, 17:00
Что хотели, то нарыли
Гость
26 июня, 10:38
Всю природу загубили. Потому что деньги играют большую роль. Кому нужен этот театр на берегу Искитимки? Кому нужен парк? Население падает в Кемерово, но всё что-то благоустраивают...
Гость
24 июня, 21:16
Мы как раз несколько дней назад наблюдали эту печальную картину, оттуда вонь идёт а бедные утки и чайки в грязи топчутся....но мы подумали, что это специально ведётся сушка реки, чтобы потом вычистить весь мусор и расширить , а также углубить реку.
Гость
25 июня, 12:39
Да теперь убежавшему бегимоту из цирка негде будет поплавать.
Гость
27 июня, 19:02
Бегемот
Гость
24 июня, 22:55
там целую плотину насыпали поперёк реки, полностью перекрыв русло, естественно река обмелеет если ей дальше просто некуда течь)
Гость
26 июня, 11:19
где "там"? и сколько плотина может держать воду?
Гость
25 июня, 07:54
Закончили в мае масштабное строительство очистных . Запустили. Вода и ушла в новые очистные на Мичурина. Раз назад не возвращается, значит ищет дырочку. А как известно вода ее найдет.
Гость
26 июня, 18:17
Это не мост,а запруда с 3-мя стоками через трубы, убожество полное,а что будет в полноводье??когда все этот ваш"мост" смоет к плотине под Октябрьский мост!?В шоке как растащатся деньги!!А что стало со спуском к реке- позорище,грязный и уже разваливается нижний ярус,а это тоже деньги ...были...
Гость
7 июля, 20:33
Благоустройство благоустройством. Ключевое слово-благо. Зачем было вообще трогать берега Искитимки? Места мало? И так весь город в асфальт укатали. Воробьи улетают в сёла и деревни, ибо негде потомство выводить. Зачем такое благоустройство, если вокруг камни и плиты? Чему глазу радоваться?
Гость
24 июня, 23:41
Сейчас уровень реки 160мм , а вообще летом 156, 155, и мин. 151мм.Меньше не было за последние 24 года.Возле реки велись. ,земляные работы, просто все постепенно русло заилилось!!! Наблюдатель гцмс
Гость
27 июня, 19:04
А когда-то в этой реке купались годах так 55-65
Гость
7 июля, 20:41
Гость
27 июня, 19:04
А когда-то в этой реке купались годах так 55-65
Я Вам больше скажу. На берегах Искитимки дома были, и там жили люди🙂
Гость
25 июня, 08:38
Всегда летом так и было,оставался маленький ручей.