перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Строители ответили, возведут ли культурный кластер в Кемерове в срок

9 июля 2025, 19:54
Гость
Гость
10 сентября 2025, 11:51
кто ходить будет 10%от населения? остальные от зарплаты до зарплаты живут и то не хватает
Гость
16 июля 2025, 11:30
А главный строитель на бали живёт ха ха
Гость
16 июля 2025, 06:07
Серый монстр стоит
Гость
15 июля 2025, 08:06
Да в такие помещения и заходить страшно, сплошной бетон и металл, да и качество строительства вызывает большие сомнения, пока никакой красоты не просматривается и какими такими пейзажами можно будет любоваться через панорамные окна? Транспортом, идущим по всем мостам? И самое главное, на какие средства область будет потом это все содержать? Даже ответ готов- на средства жителей, и за что нам такое " Счастье"?
Гость
14 июля 2025, 12:33
Привезти 800 китайцев через полгода будет готово
Гость
13 июля 2025, 12:09
Если в этом Мариинском театре также не будет акустики, как её нет в апперете, филармонии и драме, а будут глушить безголосые артисты через колонки, то грош ему цена, а не куча миллиардов
Гость
12 июля 2025, 16:41
В Кемерово всегда строят ни уму, ни Сердцу. Построили детскую железную дорогу только деньги потратили Отгрохали Московскую площадь, туда транспорт не, ходит. Так и пустует. Строят, строят, а выйти некуда.
Гость
12 июля 2025, 18:26
🔥🔥🔥
Гость
12 июля 2025, 10:57
Город должа украшать красивая архитектура, которую у нас испоганили точечным застройками, а духовность прививается не культурными объектами. А обманутыми и ненужными мы себя ощущаем уж точно не из-за нехватки таких объектов.
Гость
12 июля 2025, 13:15
Ну вот есть же адекватные люди, а не восхищающиеся уродством идиоты
Гость
12 июля 2025, 05:28
Я жила в Кемерово,44 года и была в этом году в гостях, , лучше бы на экологию.деньги истратили,люди задыхаются от дыма
Гость
11 июля 2025, 03:39
А зачем это надо , У нас уже театры все пустые ,Кинотеатры все позакрывали Дворцы культуры пораздавали коммерсантам и кинотеатры тоже ЗАЧЕМ ? Дети с 5 лет сидят в интернете Их интересует мультики стрелялки убивалки Лучше бы перечислили эти деньги пенсионерам больным детям инвалидам да просто нуждающимся людям своей страны ---- чем отправлять ГУМАНИТАРКУ И ТРАТИТЬ деньги на всё попало Пенсионеры живут на пенсию которую можно засунуть в З---И считают каждую Копейку А вы миллиардами направо на лево ---эх вы и этим надо гордиться ?
Гость
10 июля 2025, 23:18
Сколько чиновников будут посажены))
Гость
10 июля 2025, 21:54
Вместо экологии - ЭТО. Верной дорогой идете, скоро Кузбасс вымрет в прямом и переносном смысле
Гость
10 июля 2025, 22:20
В динотэрре расскажут, как вымерли люди благодаря заботе властей
Гость
10 июля 2025, 20:00
Если содержание этого объекта взвалят на облбюджет, то скоро придет в упадок.
Гость
10 июля 2025, 19:02
Лицо города: вокзал и привокзальная площадь. Выйдешь с междугороднего автобуса и сразу начинаешь наслаждаться культурной столицей Кузбасса. Особенно остановка городских автобусов. Попробуйте доказать обратное.
Гость
11 июля 2025, 07:20
А еще набережная в центре, спуски к р. Томь уже несколько лет закрыты. А раньше на острове люди отдыхали. А Дом Кино Москва и стадион Химик. Это центр города. Все в плачевном состоянии. Позор.
Гость
10 июля 2025, 15:39
И кто его обслуживать будет? Как в РГИСИ ни кто работать не идет,платят копейки.
Гость
10 июля 2025, 13:06
1931-й год. За год и 1 месяц построен Эмпайр стейт билдинг, 102 этажа, самое высокое здание мира до 1970 года. Сибирский культурный кластер: до 10 этажей, 7 лет на стройку... Ещё и упростили в сравнении с первоначальными рендерами.
Гость
10 июля 2025, 11:19
просто какая- то карикатура безобразная, как такое( нечто) воплотили в строительство? и кто туда ходить будет, молодёжь, наоборот , уезжает валом из города
Гость
10 июля 2025, 11:36
В драмтеатр и музыкальный театр в день спектаклей билеты купить невозможно. За несколько дней всё разбирают
Гость
10 июля 2025, 12:54
Вы карикатура на себя, потому что у вас нет культуры и интеллекта, а ваши потребности и желания примитивны. В нашем городе есть люди, которые заинтересованы в культурных объектах и мероприятиях. Они составляют основу общества.
Гость
10 июля 2025, 13:39
Гость
10 июля 2025, 12:54
Вы карикатура на себя, потому что у вас нет культуры и интеллекта, а ваши потребности и желания примитивны. В нашем городе есть люди, которые заинтересованы в культурных объектах и мероприятиях. Они составляют основу общества.
Ха, Ха, Ха. Они составляют основу общества в сизо (теперь)
Гость
10 июля 2025, 09:28
Какие обьекты? Кто заботится? Они духовные по магазинам , по торговвм центрам по улицам шатаютя. Кто ходить будет??? Только принудительно школьники. (
Гость
10 июля 2025, 08:04
Особенно радуются нищие пенсионеры и инвалиды
Гость
10 июля 2025, 08:16
Я наблюдаю за тем, как вы заботитесь о пенсионерах и инвалидах в общественном транспорте. К сожалению, за редким исключением, никто из вас не спешит уступать место ни пожилым людям, ни тем, кто имеет ограниченные возможности. Но на словах вы выступаете в роли заботливых и внимательных людей.
Гость
10 июля 2025, 09:39
Я,пенсионерка и я радуюсь,что такой объект у нас строится.
Гость
10 июля 2025, 09:53
Гость
10 июля 2025, 09:39
Я,пенсионерка и я радуюсь,что такой объект у нас строится.
Ты трубобаба?
Гость
10 июля 2025, 08:02
Очень важно иметь культурные объекты, которые украшают город и делают нашу жизнь более духовной. К сожалению, в Кузбассе ощущается нехватка таких объектов, и люди чувствуют себя ненужными и обманутыми. Старшее поколение утратило веру в государство и надежду на светлое будущее. Но будем надеяться, что их дети не повторят судьбу своих родителей и не потеряют себя в этом мире...
Гость
8 октября 2025, 19:51
Бюджет учреждениям культуры урезают на 40%, а кластеры строят. Для кого? Это одно. А втрое- по моему мнению, театр, искусство, музей- это классика, это красивая архитектура, бархат , позолота, хрусталь....А строящийся кластер мне больше напоминает ядерный реактор атомной станции, да простит меня архитектор! Сегодня созерцала на это великолепие - ну жуткое строение!
Гость
10 июля 2025, 07:04
Классно! Просто невероятный объект. Молодцы, что строят!
Гость
10 июля 2025, 12:11
Только не факт, что достроят
Гость
10 июля 2025, 16:34
К психиатру обратись!
Гость
10 июля 2025, 21:20
Гость
10 июля 2025, 12:11
Только не факт, что достроят
Скорее факт что не достроят
Гость
10 июля 2025, 07:03
3д эскиз не тот вставили. Это старый вариант.
Гость
10 июля 2025, 06:15
Вот на что три миллиарда сейчас уйдёт
Гость
10 июля 2025, 09:46
Туда 43 не хватило, а 3 распилят за завтраком
Гость
10 июля 2025, 05:49
Для кого строите, ребята?!
Гость
10 июля 2025, 04:02
Они так бы ремонт цирка сделали,стыдоба смотреть,как разваливается цирк.
Гость
10 июля 2025, 11:33
И эта постройка вскоре развалится
Гость
10 июля 2025, 13:16
Да они даже напротив ЛДК не могут придомовую дорогу вдоль домов привести в нормальное состояние - который год она выглядит, как после бомбёжки, стыдоба да и только... Видели бы это гости города, сразу бы засуетились.
Гость
10 июля 2025, 03:49
Кластер по русски это что
Гость
10 июля 2025, 09:57
По якутскому-клоака
Гость
10 июля 2025, 01:06
Счетной палате проверить расходование бюджетных денег на строительство этого культурного кластеа. Стройка эта не закончится еще через 6 лет. Еще десятки миллиардов рублей уплывут безнаказанно в карманы чиновников всех мастей.
Гость