
Спасатели просят жителей не паниковать
Специалисты проверят системы оповещения по всему Кузбассу, из-за чего горожане могут услышать вой сирен и увидеть нестабильное телевещание. Такие проверки в области устраиваются каждые полгода, предупредили в среду, 24 сентября, сотрудники службы защиты населения Новокузнецка.
По информации ведомства, системы включат во всех городах региона в следующую среду, 1 октября. В Новокузнецке планируется три запуска:
с 10:30 до 10:31;
с 10:45 до 10:46;
с 11:00 до 11:03.
Во время каждой проверки на радио, телевидении и через уличные громкоговорители будет передаваться информация, какую горожане увидят в случае ЧП. Специалисты просят горожан не паниковать.
Последняя проверка сирен в области проходила еще в июне, тогда читатели NGS42.RU жаловались, что она не выключалась более получаса.





