перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Глава Кемерова объяснил смысл зоны КРТ

27 сентября 2025, 18:12
Гость
Гость
11 октября 2025, 16:06
Лучшее общественное мнение это отсутствие застройщиков на аукционе на право заключение договора о крт! А то на принимали кучу постановлений, взбудорожили народ, наломали не мало дров и это все ради того, чтобы узнать, что строители не видят перспектив в строительстве здесь многоэтажек.
Гость
1 октября 2025, 14:55
Смысл крт только один, заработать деньги и другого смысла тут нет!
Гость
29 сентября 2025, 02:13
Цель КРТ одна - чиновники желают налепить побольше человейников максимальной этажности, попилить на этом бюджет плюс прибыль с продаж, и устроить себе светлое европейское будущее. Проблемы местных жителей их волнуют меньше всего.
Гость
28 сентября 2025, 19:30
Основной талант наших чинушь - врать и изворачиваться и на этот раз показан в лучших традициях. Проведите реальное голосование, публичное и путем поднятия рук посчитайте реальный процент, все сразу встанет на свои места
Гость
28 сентября 2025, 18:48
Проблемы негров шерифа, мягко говоря, не волнуют..
Гость
28 сентября 2025, 11:14
Если жителей пригласить на встречу или общественные Слушания, то они всегда придут или предоставят полномочия другим, но в нашем городе этого не делают, так как по понятным причинам люди будут против таких действий которые себе позволяют чиновники разных уровней власти.
Гость
28 сентября 2025, 10:19
Очень жаль что у наших чиновников не растут носы как у Пиноккио когда они говорят неправду🙂. Соберите жителей частного сектора и именно лично а без замов выйдите с ними на диалог, чтобы увидеть сколько за и против этого "улучшения"
Гость
28 сентября 2025, 12:56
А если пуля или вилы, вы что сейчас чиновник и начальник свою жизнь бережот на ядовитых производствах в цех вобще не ходят
Гость
28 сентября 2025, 10:14
Мы не для того дом, покупали, чтобы его сносили, а для того, чтобы жить в нем. Как красиво он поет
Гость
28 сентября 2025, 09:17
Почему никто не задаётся вопросом, сколько семей из аварийных домов г. Кемерово переселено в построенные дома на лесеной поляне? А сколько квартир в зоне крт будет передано для переселения из аварийных домов? Ответ очевиден, что не собираются здесь строить для них, тут коммерческое строительство и цены уже известны, одно только Моне назвал на что они расчитывают да и ЖК наследие не отстаёт. По сути тут в зоне крт нет муниципальной нужды и это все прекрасно понимают, но незаконные действия чиновников как то прикрывать надо, отсюда игра слов и подмена понятий.
Гость
28 сентября 2025, 12:54
Асколько не дожило
Гость
29 сентября 2025, 07:38
Нормально ты размечтался с Сибиряков на ЛП)) Продолжай полет фантазии и сразу дом на Рублёво-Успенском требуй
Гость
29 сентября 2025, 09:19
ни одной квартиры в зоне крт не предназначено для переселенцев из аварийного жилья, для них строят на отшибах захудалые домишки и в пригороде кемерово
283830257

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2025, 08:27
Врал бы мер как нибудь поинтереснее... Тут смысл крт один, это деньги...
Гость
28 сентября 2025, 05:50
Какие жители не сознательные!А Вы покажите им не своем примере,как надо.Продайте свои коттеджи по той цене,что им даёте.Оставьте себе 4-5 миллионов,что б было на взнос в ипотеку Остальные деньги передайте в казну города,вот и бюджет хорошо пополнится!Купите себе жилье,где нибудь в Улусе,Пионерка и т д.Обязательно во вторичном фонде.Что б как все!И на работу обязательно на общественном транспорте!Глядишь,на Вашем примере люди осознают что не правы и побегут продавать свои дома!
Гость
29 сентября 2025, 09:13
что это подарить городу, первые коттеджи и выкупали как раз за 4-5 млн. , максимум 8 давали за 150 м2, и то после борьбы.
Гость
28 сентября 2025, 04:23
А Вы часом цифры не попутал?Скорее всего,только 4% согласны расстаться со своими домами.Я со своей улицы знаю только одну бабушку,которая согласна.Ей 89 лет.Ей уже тяжело самой работать во дворе.Остальные жители категорически против и будут бороться за свои дома до последнего.Дома включили в КРТ без согласия жителей.Кто Вам дал право решать самостоятельно за владельцев частной собственности?Или Конституция в Кемерово уже не закон?
Гость
28 сентября 2025, 12:46
А за уралом закон как дышло сами не уйдете спалят как в новосибирске многих
Гость
28 сентября 2025, 21:43
Гость
28 сентября 2025, 12:46
А за уралом закон как дышло сами не уйдете спалят как в новосибирске многих
Попробуй, смелый ты наш!
Гость
29 сентября 2025, 09:14
Гость
28 сентября 2025, 12:46
А за уралом закон как дышло сами не уйдете спалят как в новосибирске многих
вы бредите, дом сгорит, а земля останется в собственности. и новосибирск не горел, как вы видите в своих снах
Гость
28 сентября 2025, 03:30
Кто дал вам право распоряжаться МОЕЙ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ? На каком основании дома частного сектора внесены в зону КРТ БЕЗ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКОВ? Помоему вы решили прыгнуть ВЫШЕ КОНСТИТУЦИИ РФ.. Всему есть предел. Может ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ....
Гость
28 сентября 2025, 00:15
Уважаемая редакция!!!! У нас есть уже 2 судебных акта Кемеровски судов, в которых признаны действия администрации г. Кемерово при реализации реконструкции ул. Сибиряков - Гвардейцев незаконными и нарушающие права собственника земельного участка. Об этом глава города наверное не в курсе, поэтому и не говорит. Более того, у нас имеется решение суда вступившее в законную силу о не законных действиях подрядчиков при проведении строительных работ по прокладки линейных объектов, в результате чего причинен вред имуществу третьих лиц, об этом тоже мэр видно не в курсе, поэтому также не говорит открыто об этом. Также следует отметить, что процедура переселения носила принудительным характер и говорить о том, что жители поддержали такое переселение это по крайней мере лукавство. Третий год глава города и губернатор не проводит ежегодные встречи с жителями города. Вопрос почему? Да потому что жители могут спросить за такие дела!
Гость
28 сентября 2025, 02:07
Гость,
Гость
28 сентября 2025, 09:55
В Кузбассе чиновников утверждают только своих, карманных. Честных никто и никогда к власти не допустит. Кузбасские выборы - цирковое представление. Нарисуют, как надо. Поэтому чиновники никогда и никто интересы людей не защищают.
Гость
28 сентября 2025, 12:42
Спросить рабы могут только с блох на собаке, если стройка идет значет все уже купленно, все укладывается в проект по зачистке територий страны от индейцев (нас)
Гость
27 сентября 2025, 23:48
Дмитрий Викторович!!! Раскажите пожалуста о той загадочно возможности, которая позволила сейчас вам как главе органа местного самоуправления за собственников земельных участков по ижс и дбз, а также дачных домиков(касаемо микрорайона на южном) принимать решения о включении их в границы крт жилой и не жилой застройки? Объясните нам, где такие полномочия прописаны, может мы чего то не видим в ст. 11 устава города Кемерово? Так прямо покажите пальцем всему городу, где прописано там, что глава города наделен правом самостоятельно включать земельные участки прав на которые принадлежат не муниципалетету. Более того, где указано, что постановления о крт на застроенной территории ижс и дбз, это ваша компетенция? И ещё один маленький вопросик лично к вам, если собственник земельного участка обращается к вам с просьбой предоставить сведения об имеющихся в администрации документах подтверждающих основания включения его имущества в границы крт жилой застройки, то по какой причине вы перенаправляете это обращение в архитектуру города Кемерово? Документы должны быть у вас, а не в архитектуре и ответ обязаны вы дать собственнику, а не девочки из архитектуры! Потрудитесь объяснить нам, вас кто надели правом самому решать где нам жить и как улучшать нашу жизнь?
Гость
28 сентября 2025, 12:36
Помоему вы на сво хотите и ваши все "такой ждет вас ответ"
Гость
28 сентября 2025, 12:54
Гость
28 сентября 2025, 12:36
Помоему вы на сво хотите и ваши все "такой ждет вас ответ"
Долго думал? Кроме сво больше нет доводов! Учи мат часть умник доморощенный.
Гость
29 сентября 2025, 09:09
Гость
28 сентября 2025, 12:36
Помоему вы на сво хотите и ваши все "такой ждет вас ответ"
я девушка и меня на сво не отправят, поэтому бред не пишите и сами туда газуйте
Гость
27 сентября 2025, 23:21
А давайте посчитаем честно те не более 4%. Ведь правильно я понимаю, что все выкупы прошедшие через суд не устраивали собственников? Ну Дмитрий Викторович, давайте не будем лукавить. И созданный «рай» для живущих сейчас в зоне КРТ, это ведь рукотворно сделано. Где общественные слушания? Вы жителей на них пригласили? Откуда ваши цифры, поясните пожалуйста, не из судов ли часом?
Гость
28 сентября 2025, 08:37
Сам написал
Гость
28 сентября 2025, 12:49
Кто с Рабами советуется где им жить? Холопы должны работать платить налоги и размножатся и все больше прав у нас нет
Гость
29 сентября 2025, 09:24
как резко цифры меняют, ранее закладывали на несогласных 10%, а теперь уже 3-4%, вранье и не более. только улицы до сих пор не сданы, приходится ездить по кривым, так как полностью землей не владеет администрация большой вопрос когда .....
Гость
27 сентября 2025, 22:49
Почему вы за нас что-то решаете??? Чем нам будет лучше в квартирах? Я дом на квартиру никогда не поменяю, мы молодая семья с двумя маленькими детьми
Гость
28 сентября 2025, 12:53
Вот надо вас в однешку в 24м/2 совсем от рук отбились, P.s. если дали деньгами езжайте на алтай на пмж, в кузбассе будущие смерть до пенсии, с юга все в алтай валят
Гость
28 сентября 2025, 21:46
Гость
28 сентября 2025, 12:53
Вот надо вас в однешку в 24м/2 совсем от рук отбились, P.s. если дали деньгами езжайте на алтай на пмж, в кузбассе будущие смерть до пенсии, с юга все в алтай валят
Тебе дали, вот и езжай в Алтай. Мы как то без вас решим где жить.
Гость
27 сентября 2025, 22:44
Если бы мэр был приличным руководителем то организовал бы встречу с жителями частного сектора и обсудил проблемы КРТ. А то только слова.
Гость
28 сентября 2025, 14:26
Если бы мэр был приличным руководителем то... Он был бы слесарем в местном ЖКУ - иначе никак.
Гость
27 сентября 2025, 22:30
Интересно, а с кем из жителей глава города разговаривал, чтобы так утверждать? Я лично из всех соседей, проживающих по близости знаю, что ни кто не хочет уезжать из центра на окраину города! Люди привыкшие жить в частном доме, вряд ли захотят в квартиру.
Гость
28 сентября 2025, 12:54
Перед зеркалом достаточно
Гость
27 сентября 2025, 22:02
Здравствуйте!мы жили здесь поколениями и не хотим уезжать!У нас дети здесь ходят в школу ,а вы строите никому не нужные квартира ,люди хотят жить на земле!!!
Гость
28 сентября 2025, 12:47
Так россия большая живите земли тьма че вы в центр города лезете
Гость
28 сентября 2025, 19:19
Гость
28 сентября 2025, 12:47
Так россия большая живите земли тьма че вы в центр города лезете
Лезите??? Это кто лезит то???! Не администрация ли лезет к людям, которые тут поколениями проживали!?
Гость
29 сентября 2025, 09:17
Гость