перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Журналисты проверили и удивились состоянию отремонтированного кузбасского моста

4 октября 2025, 18:01
Гость
Гость
8 октября, 13:52
С 6 октября 2025 года после открытия моста на указанное место была перенесена (возвращена) остановка общественного транспорта "Мост". При этом подъем/спуск с проспекта Притомского расположен в нескольких сотнях метров от указанной остановки. Выбор места расположения остановки не продуман, совершенно не обоснован. Пассажиры вынуждены преодолевать большой путь до остановки, двигаясь вдоль проезжей части, где несмотря на наличие отбойника летит грязь и брызги с дороги, кроме того необходимо пересекать прилегающую дорогу. На указанной остановке производят посадку/ высадку пассажиры, в числе которых дети, посещающие спортивные объекты (ЛДК "Кузбасс", Кузбасс -Арена). Тогда как непосредственно вблизи остановок пассажирам появиться неоткуда, старые лестницы, которые располагались около моста демонтированы. Совершенно не понятно, для чего созданы трудности для пассажиров, расстояние, которое нужно преодолеть от лестницы вдоль очень оживленной проезжей части около 300 метров и ещё пересекать проезжую часть! Очевидно, что те кто принимает подобные необдуманные решения не пользуются общественным транспортом, как и их дети.
Гость
9 октября, 22:40
Поддерживаю. Дополню. По пути от ЛДК или Арены до остановки нужно пройти три нерегулируемых пешехожных перехода.
Гость
10 октября, 11:32
Соглашусь. И на мосту и в других местах, после проведения дорожных работ, возвращают остановочные павильоны не разбери-пойми куда. Ощущение такое, словно в глобус булавки втыкают, вот тут типа хорошо будет, сюда и поставим. Я, конечно, понимаю, что плановая экономика господам-градостроителям, как ножом по прибылям, но хоть какой-то план надо иметь. Хотя бы план расположения инфраструктурных объектов.
Гость
4 октября, 19:28
А чё ей в выходной вечер то быть? Он ещё бы ночью фотал.
Гость
4 октября, 22:38
Многокилометровые... Ну вы свистеть.
Гость
6 октября, 11:01
Что, вам на уроках про километры не рассказывали еще? )) Утром пробка начиналась прям от Шахтеров и заканчивалась у моста, а это 3.5 км.
Гость
5 октября, 19:52
Сделайте разметку на старой половине дороги,а то все едут как попало не по полосам
Гость
11 октября, 14:18
От Шахтеров до остановки Журавлик сделали б нормальную разметку. А то совсем не понятно как ехать.
Гость
5 октября, 12:27
Строителям спасибо.
Гость
4 октября, 20:12
приезжайте в Новокузнецк Дозовский мост в заводской район посмотрите)))
Гость
5 октября, 12:02
Суббота она и в Африке суббота, откуда пробкам взяться, вот в понедельник и посмотрим, что там будет, особенно утром в час пик и вечером.
Гость
10 октября, 08:07
Поставьте лестницу с остановки мост хоть временную ,со стороны площади деревянную поставили а с другой нет , как ходить?Прыгать в овраг так высоко или через дорогу бежать под машину, чтоб спустится
Гость
4 октября, 22:39
Рассыпалась. Это как с колен встали? :))
Гость
5 октября, 08:43
Если сравнивать Октябрьский мост в Новосибирске недавно отремонтированный и Кузбасский то Кузбасский лучше Спасибо строителям Вот только скоростной режим надо изменить на отдельных участках хотя бы 60 вместо 40
Гость
6 октября, 19:35
Покрытие местами волнами уложили на мосту Это как?
Гость
5 октября, 00:46
А что за проект закрыт под мостом? Или каа обычно, пишем и не вычитываем?
Гость
5 октября, 14:21
Под мостом на Притомском проспекте по одной полосе пока проезд
Гость
6 октября, 09:28
Съезд с моста на Притомский проспект. Движение по одной полосе. Пробки кошмарный. Чем думали дорожники...
Гость
6 октября, 14:37
Разметка образовалась на мосту безобразная, белая и красная. Я только что с моста. Сколькими смертями надо будет заплатить за это безобразие?!
Гость
6 октября, 14:34
Сколько миллиардов отмыли и сколько положили в свои карманы, господа коррупционеры?!
Гость
5 октября, 14:30
Ещё пары мостов не хватает в Кемерово, когда уже построят?
Гость
6 октября, 08:20
Съезд с Кузбасского моста на Притомский проспект в один ряд. С утра пробка. Раньше было два ряда и то пробка была. Чем думают?
Гость
6 октября, 14:39
Отрамортовали, как всегда, о готовности моста, а он не готов, разметка бело-красная безобразная, жбем мсссовых дтп и смертей!
Гость
11 октября, 13:11
А разметку денег нет совсем????
Гость
5 октября, 17:34
А грузовым не открыли знаки висят ..почему ?
Гость