NGS42
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кемерове
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

штиль.

731мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Фоторепортаж со стройки культурного кластера в Кемерове

27 октября 2025, 19:15
Гость
Гость
5 января, 06:32
Долгожданное открытие кластера для кого? Для народа, жителей кузбасса? Так каждый сейчас думает, как выжить в такое время. Не до кластера народу. На такие зарплаты и пенсии не походишь в музеи и театры. Сначала людям дайте хлеба, потом зрелищ.при советской власти был средний слой населения- врачи, учителя, военные, которые получали хорошие зарплаты. Теперь и этого нет.
Гость
29 октября 2025, 13:04
А куда рабочие руки подевались, губернатор не пояснил?
Гость
29 октября 2025, 11:37
Зачем удалили комментарий?
Гость
29 октября 2025, 11:36
И кому это надо? Искитимка обмелела, все растения, которые там росли, повырубали. Нищета кругом, дороги в ямах, фасады домов обшарпанные, грязь, мусор, постоянный газ и смог. Зачем эти непомерные траты? Зачем нужна видимость благополучия?
Гость
29 октября 2025, 09:45
В Москве бардюринг, в Кемерово культурный кластер)
Гость
28 октября 2025, 22:38
Кому он нужен, ваш культурный кластер? Больницы разваливаются, врачей нет. Кузбасский мед готовит самых плохих врачей, ни оперировать, ни диагноз поставить не могут. В Мысках работает заместителем главного врача специалист, десять лет в Кузбасский мед поступала. Еле закончила. Врач никакущий. Из серии, не дай Бог.
Гость
28 октября 2025, 14:08
Этот кластер нужен только для понтов перед царем.Закрыли 200 угольных предприятий,по ВИЧ инфицированным на первом месте в РФ уже лет 5,по тубику третьи.Смертность превышает рождаемость,отток населения из региона один из самых высоких в стране,экология ужас и т.. и..т.д.А они театры оперы и балета строят.Бред и пир во время чумы...
Гость
28 октября 2025, 12:03
Этот кластер не для Нас.
Гость
28 октября 2025, 09:09
Я уже и название кластеру придумал: "Солнечный Таджикистан".
Гость
28 октября 2025, 09:07
Был очень разочарован, не обнаружив в списке будущих объектов кластера, театра ёперного балета... Ну как так то?!
Гость
28 октября 2025, 07:50
Хорошее дело. Главное, чтобы не простаивал
Гость
27 октября 2025, 22:02
Да, наш город процветает, Но в столице не хватает Самой малости - театра варьете!
Гость
27 октября 2025, 21:14
Отличные фото! Там рядом строится целая сеть парков и набережных, небоскребы гостиниц и бизнес-центров, IT-школа. Постепенно формирует деловой, культурный и образовательный центр Сибири.
Гость
28 октября 2025, 13:14
С легкой загазованностью, ну там 10-15 ПДК всего что возможно...
Гость