перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Губернатор Кузбасса прокомментировал переезд активов ЕВРАЗа на Урал

10 ноября 2025, 12:38
Гость
Гость
11 ноября 2025, 09:38
Очередной гигантский промах губернатора. Как можно было допустить, чтобы такой налогоплательщик ушел из региона. ЕВРАЗ выразил недоверие губернатору. С угольщиками надо работать. Когда Москва сделает вывод, Середюк окончательно угробит Кузбасс’
Гость
10 ноября 2025, 22:25
Что-то Кузбасс со всех сторон дербанят. Воры в законе рулят?
Гость
11 ноября 2025, 02:45
Хуже - законные воры.
Гость
10 ноября 2025, 21:04
Евраз просто так ничего не делает,прибыль главное и ему не важны люди,города.
Гость
10 ноября 2025, 15:05
Кузбасс это токсичный актив, привлечь инвестиции под антиэкологический проект малореально. Смена юрисдикции помогает предприятию, а регион остается один на один с финансовыми трудностями.
Гость
10 ноября 2025, 15:00
Вероятно, Кузбасс не самый стабильный и надёжный регион, поэтому никто не хочет брать на себя дополнительные риски. Как говорится, бизнес по русски: есть корова, которую купила Москва, можно её доить и отправлять молоко владельцам, но при этом остаётся навоз;)
Гость
10 ноября 2025, 14:29
Руководство будет в тагиле и их огромный фот повлияет на распределение налога на прибыль. И их ндфл ьудет платиться там.
Гость
10 ноября 2025, 13:06
Он бы лучше не комментировал: у него что ни происходит - это очередное достижение!
Гость
10 ноября 2025, 13:03
Региональный бюджет Кузбасса практически не пострадает и продолжит получать свои доли налогов по действующим правилам, т.е. как и раньше НИЧЕГО.....
Гость
10 ноября 2025, 13:19
Как это НИЧЕГО..... ЕВРАЗ не хило отстёгивал - теперь этого не будет. Щеглы, вы точно этого хотели?
Гость
10 ноября 2025, 18:12
Гость
10 ноября 2025, 13:19
Как это НИЧЕГО..... ЕВРАЗ не хило отстёгивал - теперь этого не будет. Щеглы, вы точно этого хотели?
Вопрос: Кому отстегивал?
Гость
10 ноября 2025, 12:58
Вот и бизнес побежал...
Гость
10 ноября 2025, 13:07
А он и не останавливался...
Гость
10 ноября 2025, 12:57
...Губернатор Кузбасса подтвердил, что основные активы «Запсиба» уйдут из региона, но опроверг информацию о возможных потерях для области... Действительно, местные налоги в Кузне останутся, а главный налог на прибыль из Щегловки уплывёт на Урал.
Гость
10 ноября 2025, 13:25
Увы-увы, мечтательный старик. Место сбора налогов по зарплате и пенсионных отчислений - бюджет Кемеровской области, а не города Новокузнецка. Кузня смело может рассчитывать на земельный налог, это тысяч пятьдесят в год.
Гость
10 ноября 2025, 13:45
Гость
10 ноября 2025, 13:25
Увы-увы, мечтательный старик. Место сбора налогов по зарплате и пенсионных отчислений - бюджет Кемеровской области, а не города Новокузнецка. Кузня смело может рассчитывать на земельный налог, это тысяч пятьдесят в год.
...Кузня смело может рассчитывать на земельный налог, это тысяч пятьдесят в год...? 50тыр в год? гы. Увы, желторотый щегол, ты рано разбушлатился. Дальше будет веселее. Кстати, налог на ДФЛ - делится пополам - вам хватит на дорогую подсветку (?!), ещё раз гы.
Гость