перейти к публикации 
19 комментариев к публикации
Представлен топ крупнейших строек Кемерова при разных мэрах

1 апреля 2026, 06:03
Гость
1 апреля, 14:07
С какой целью такие статьи в последнее время зачастили ?
Что бы что ?
Гость
1 апреля, 16:23
Просмотрами и публикациями, пытаются тащить из болота политического бегемота.
Гость
1 апреля, 12:57
На фото рядом с Орловым кто шагает?
Гость
1 апреля, 12:15
Столица региона должна быть лучшим городом в регионе !
Гость
1 апреля, 16:08
Должна, да только Москва все выкачивает, а нам с преступным чиновничьими кадрами остаётся быть резервацией, со всеми вытекающими из этого последствиями с местными госпаханами, госрешалами и мошенниками
Гость
1 апреля, 12:01
этот критерий не зависит от глав. Лучше посчитать сколько снега или дождя выпало в период работы главы. Сколько денег дали,столько и осваивали
Гость
1 апреля, 10:53
Иногда кажется, что после Михайлова ставили ведомых марионеток для неких неблаговидных целей местной псевдоэлиты, которая уже стала не состоятельной и потеряла контроль над регионом, над городом. И это ужасно...
Гость
1 апреля, 16:12
Михайлов легендарный тот ещё вампир и негодяй был,презрительно относящиеся к простым людям, природе, зелёным насаждениям, загадил несанкционированными свалками все парки, городские леса, ручиь и лога всего частного сектора. И это факт 100%.
Гость
1 апреля, 09:50
Середюк вообще никакой как политик, даже Анисимов на его фоне пободрее будет)
Гость
1 апреля, 09:39
Главный проект середюка - "Зимняя вишня", помним......
Гость
1 апреля, 09:45
А "технопарк" он приказал долго жить,почти. Там одни офисы продаж, маркетологи,рекламщики,а науки 0,001 процент!!!! Ничего хорошего для развития Кемерово,практически нет,а главное не строятся производства,итог плачевен. Бегут из Кузбасса тысячи.
Гость
1 апреля, 09:07
Главы городов сейчас фигуры не самостоятельные. 4-ая итерация от реальной власти. Собственная доходная часть городского бюджета ок. 30 % все остальное из вне. Это как начальники отделов в организациях, так и они в государстве. Лояльные должны быть и исполнительные. Ни их заслуги в стройках, ни их вина. Деньги выделяют, задачи определяют.
Пусть их аттестационная комиссия оценивает - как собственно и происходит - немного скрыто за пеленой гос. бюрократии.
Гость
1 апреля, 16:04
Не их заслуга то точно, но вот с виной тут не так. Эти все очень хорошие освоители и распилщики бюджета и давно уже попутали личный карман с государственным. И место их, очень давно, настоящее за Полярным Кругом или на СВО на передовой в штурмовых ротах.
Гость
3 апреля, 12:46
...вертикаль власти .кто держит.казну --Тот .диктует...
Гость
3 апреля, 12:48
Гость
1 апреля, 16:04
Не их заслуга то точно, но вот с виной тут не так. Эти все очень хорошие освоители и распилщики бюджета и давно уже попутали личный карман с государственным. И место их, очень давно, настоящее за Полярным Кругом или на СВО на передовой в штурмовых ротах.
......Штурмуют оные бастионы ,прелести женские а то самих плёткой лупцуют....
Гость
1 апреля, 08:23
Все перечисленные в статье "главы города" (согласно формулировке устава города, мэров в городах региона нет) только тратят бюджетные деньги. И "заслуга" только в том, сколько дадут потратить, в тч., финансы по национальным проектам. Сравнивать нужно по расходам - кто сколько потратил (минус погрешность на увеличение зп, влияющей на ндфл, на увеличение кадастровой стоимости земель, недвижимости - влияющих на доходную часть бюджета). КРТ - не в счёт,
тк., дали денег из бюджета на выкуп старой недвижимости - вот и тратят бюджетные деньги. Хорошо, когда есть что тратить. А вот какая роль "глав города", какая их эффективность по доходной части бюджета - вообще вопрос мутный. Их роль только в надлежащем обслуживании, к чему много вопросов. В городе каждый год ремонтируют дороги - это не нормально, тк деньги тратят "на ветер". "Главами города"... "ставят" почему-то... людей не заслуженных, не авторитетных (кроме Михайлова) - это беда, это безответственно, это привело к тому, что люди уезжают от Кемеровской безысходности. Впрочем, не только Кемеровской. Номенклотурщики не видят своих недостатков - у них всё хорошо... Главное - формирование доходной части бюджета, не учитывая все давальческие деньги нацпроектов - это и есть показатель оценки эффективности глав города, к которым за последние 10 лет большой вопрос.
Гость
3 апреля, 12:43
...50%. Слямзили к маме не ходи..Содержать любовниц, пресс --служанок--во.о..о расходы.Прокурорские все знают,видят...только завидуют.Рычков.Никандров.Гофман 99,8. Взяточники--вымогатели в "силовых""структурах.......
Гость
1 апреля, 07:48
не за кого не топлю но выходит что при анисимове строятся нужные городу объекты а при середюке всякая развлекаловка
Гость
1 апреля, 07:45
А КРТ ? чего не учли