перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Федеральные власти не дали денег на переселение кузбассовцев

19 мая 2026, 10:09
Гость
Гость
19 мая, 19:59
Кто не успел (переселиться), тот опоздал.
Гость
19 мая, 18:18
А как самозабвенно врал о рекультивации Тулеев!
Гость
19 мая, 20:01
Не врал, а верил.
Гость
19 мая, 17:52
Государству верить - себя не уважать.
Гость
19 мая, 13:39
Ну на Шерегеш, деньги есть. Так надо там отщипнуть.
Гость
20 мая, 16:03
Нету. Аварийки Шерегеша не расселяются. Обещали реновацию - построили коммерческий ЖК с квадратным метром по цене вторички в Москве (еще удивляются почему не покупают). А жители как жили в гнилье так и живут.
Гость
19 мая, 13:29
Остается только обязать граждан: - самостоятельно и за свой счет снести жилье с подработанных шахтами территорий; - провести рекультивацию своего участка над шахтой. И не забудьте оплатить все долги по капитальному ремонту, прежде чем передать рекультивированный участок муниципалитету!
Гость
19 мая, 13:27
Ну что сказать: середюк продолжает продавать земли угольным магнатам, как будут жить люди рядом с разрезами - его не интересует... Москву тоже...
Гость
19 мая, 13:00
Сколько ни давай в кузбасс денег, все равно власти разворуют, распилят по карманам.это как чёрные дыра. Как в бездонную бочку утекают деньги на обогащение самой власти.
Гость
19 мая, 12:54
Провести аудиторскую проверку в кузбассе по расходованию бюджетных и федеральных денег за последние 25- 30 лет.деньги уплывли на строительство элитных поселков вокруг кемерово . на строительство дорогих коттеджей для верхушки власти .
Гость
19 мая, 12:49
Комментарии заблокированы
Гость
19 мая, 11:12
Кто не успел... Тот опоздал! Дальше как хотите, так и доживайте. Денег нет и всё! В банк бы так придти и сказать им, что денег нет.
Гость
19 мая, 11:24
Нужно наверное написать запрос в СК России и генпрокуратуру России,чтоб проверили финансирование на эти цели! Действительно ли они были потрачены на выделение нового жилья и количество жителей,получивших жилье. А,то возможно,как с летьми-сиротами,деньги ушли в карманы сотрудников мэрии. Не стесняйтесь,пишите,но только запросы отправляйте экспресс- почтой!!!!
Гость
19 мая, 15:28
Гость
19 мая, 11:24
Нужно наверное написать запрос в СК России и генпрокуратуру России,чтоб проверили финансирование на эти цели! Действительно ли они были потрачены на выделение нового жилья и количество жителей,получивших жилье. А,то возможно,как с летьми-сиротами,деньги ушли в карманы сотрудников мэрии. Не стесняйтесь,пишите,но только запросы отправляйте экспресс- почтой!!!!
А оно так и есть половина из выделеных денег осело у руководства кто как то имел к этому прикаснутся их всех подряд нужно садить
Гость
19 мая, 20:00
Гость
19 мая, 11:24
Нужно наверное написать запрос в СК России и генпрокуратуру России,чтоб проверили финансирование на эти цели! Действительно ли они были потрачены на выделение нового жилья и количество жителей,получивших жилье. А,то возможно,как с летьми-сиротами,деньги ушли в карманы сотрудников мэрии. Не стесняйтесь,пишите,но только запросы отправляйте экспресс- почтой!!!!
Пиши, не пиши - нет денег!
Гость