перейти к публикации 
42 комментария к публикации
В Кузбассе сократили бюджет на пособия для инвалидов на 8,5 млрд рублей

1 июля 2026, 20:11
Гость
2 июля, 12:28
а 137 тыс., это что за категории, стоящие на учете и при чем тут эти 137 тыс. если 28.7 млрд. выделены на инвалидов, а не непонятно на кого еще
Гость
2 июля, 12:27
интересно где эти 82.5 тыс. осели? не знаю чтоб на каждого столько тратили, знаю множество случаев когда люди -инвалиды живут просто получая только пенсию и ничего более не получают от местных властей, поэтому вранье и не более, эти деньги оседают в карманах (ФИО писать не будем)
Гость
2 июля, 11:53
Администрация Кузбасса, может, почитает слова с Москвы главы ЦБ, что мешает экономике России развиваться? Это то, что уволить эти Штаты бюджетников проблематично, так как эта система из СССР и была создана для предотвращения безработицы, а сейчас давно нужно сокращать все эти министерства и офисный планктон, давно их функции выполняет компьютер, а их она предложила в регионах переучивать на дворников, грузчиков или другие специальности, но у инвалидов отбирать лекарства и подгузники, это последнее просто ужас (слова Набиуллиной могут быть неточности, но смысл похожий)
Гость
2 июля, 12:21
Ага, как в СССР работают передовики на производстве и лишь два раза в год сьзд депутатов и все... на работаньку. Но увы, такое не вернут привыкли жрать за счет простого люда дармоеды...
Гость
2 июля, 13:19
Гость
2 июля, 12:21
Ага, как в СССР работают передовики на производстве и лишь два раза в год сьзд депутатов и все... на работаньку. Но увы, такое не вернут привыкли жрать за счет простого люда дармоеды...
Ещё Ленин говорил, что мы когда нибудь околеем от всех этих заседания. И при Путине сотоварищами эти сходняки в виде шоу стали ну просто какими-то клоунским представлениями - всем пофиг о чем там Путин говорит и сидят в телефонах, в игрушки играют да девок голых разглядывают
Гость
2 июля, 10:48
Почему на обеспечение региональных чинушь не убавляют суммы народ кто знант
Гость
2 июля, 09:41
Люди с ограниченными физическими возможностями, вы имели в виду?
Гость
2 июля, 09:05
Как становятся инвалидами. Кто-то с рождения,кто-то из-за травм на производстве,кто по синему делу,а кто и при защите родине. Но никто из нас незастрахован от того чтобы им нестать вообще никто.
Гость
2 июля, 06:48
82,5 т. р.на одного????????
Соседке, инвалиду 2 г сказали, что таблетки за 1 т ей раз в год положены, да только за мучаешься пыль глотать чтобы их получить....
Воруют и уже никого не боятся и не стесняются, забывая, что за все придётся платить, рано или поздно....
Гость
2 июля, 06:56
Инвалиды - федеральные льготники и все льготы им датирует федеральный бюджет! Получается, что деньги на них поступают, а тратятся не на инвалидов? Интересно, на что? Пока жалобы в Москву писать не будете-ничего не получите!
Гость
2 июля, 06:27
С праздником, салютов, фестивалей, памятников чиновники администрации кузбасса хорошо себе огребают в карманы. С инвалидов ничего не возьмешь. Вот они и сокращают выплаты. Зачем инвалиды нужны такой воровской власти. 30 июня в 10 вечера выплатили ветеранские . дотянули до последнего.
Гость
2 июля, 06:57
И до ветеранов доберутся, сократят им льготы, не переживайте!
Гость
2 июля, 01:34
На себя не пытались экономить, ворюги позорные?
Гость
2 июля, 08:17
А где ты видишь ворюг??? Чиновники и так себе существенно ЗП урезали.
Гость
2 июля, 16:15
Гость
2 июля, 08:17
А где ты видишь ворюг??? Чиновники и так себе существенно ЗП урезали.
Может з/п и урезали, но всякие надбавки оставили, все равно не плохо получается.
Гость
1 июля, 23:58
На образование так же сократили, и теперь воспитатели в детском саду получают практически МРОТ ( по региону 30630р), а министерство образования и науки сообщают о 58000р ...и это ещё не предел падения зарплаты!!!
Гость
1 июля, 22:04
Как всегда экономят на самых незащищенных слоях населения, пенсионерах, инвалидах... и правда, высокопоставленным чиновникам, с дикими зарплатами не на себе же любимых экономить...
Гость
2 июля, 08:16
Чиновники уже и так существенно себе ЗП урезали)))
Гость
1 июля, 21:08
Это народные депутаты Единой России так решают? Так они интересы народа защищают?
Гость
1 июля, 21:18
Не тронь святое! Единая Россия - была, есть и будет!
Гость
2 июля, 06:50
Только заметил?
Гость
2 июля, 08:18
Просто дефицит бюджета Так что ничего страшного.
Гость
1 июля, 21:04
Не сюда писать надо, а в СК РФ, тогда меры быстро примут! А тут честные коменты сотрут. Приказ такой.
Гость
1 июля, 23:45
У Бастрыкина в таких случаях лупа запотевает.
Гость
1 июля, 20:59
Если потрясти кубышки ОПС Середюк и К, то там хватит на годовой бюджет Кузбасса и погасить всю задолженность. А уж только один Середюк за 25 лет махинации, находясь во власти, освоил и распили на уровне олигарха в $. И через подставух, типа Бочкарев Васи тоже не плохо легализовали нажитое непосильным трудом
Гость
1 июля, 21:10
Карфоген (Шерегеш) - должен быть разрушен!
Гость
1 июля, 21:18
Гость
1 июля, 21:10
Карфоген (Шерегеш) - должен быть разрушен!
Карфоген (Шерегеш) - должен быть разрушен!
КарфОген - это лекарство которым вас лечат в 6-й палате?
Гость
1 июля, 21:20
Гость
1 июля, 21:18
Карфоген (Шерегеш) - должен быть разрушен!
КарфОген - это лекарство которым вас лечат в 6-й палате?
Откуда знаешь про 6 номер? Сосед из 9, из шизойдов?
Гость
1 июля, 20:35
Кабинет стоматологический для тяжелых инвалидов где лечат/удаляют зубы под общим наркозом запустите наконец-то.
Статьи выходят, что работает, а по факту - нет.
Тяжелых приходится или в Томск возить лечить, либо в Кемерово - платно - ну очень дорого! Либо их запущенных потом в челюстно-лицевой хирургии лечат уже уж больно печально и для персонала проблематично...
Гость
2 июля, 12:18
Не лечат а тупо удаляют то что осталось ((( Ни в одну подликлинику не попадешь, что платно что бесплатно! Не предусмотрено там для маломобильных...
Гость
2 июля, 12:41
Гость
2 июля, 12:18
Не лечат а тупо удаляют то что осталось ((( Ни в одну подликлинику не попадешь, что платно что бесплатно! Не предусмотрено там для маломобильных...
Иногда хоть бы удалить своевременно, с ментальными и за деньги в обычных условиях не удалишь. Но с лечением конечно лучше.
Гость
1 июля, 20:21
Ага, всё на СДС ушло......
Гость
1 июля, 20:16
Воровать надо меньше, тогда денег на всех хватит
Гость
2 июля, 08:14
Так никто и не ворует Просто дефицит бюджета)))