перейти к публикации 
61 комментарий к публикации
Опубликованы карты укрытий в Кузбассе на случай беспилотной опасности

7 июля 2026, 09:49
Гость
2 октября, 09:39
Если что вдруг? Помоги себе сам! И не как иначе!
В районе пятой поликлиники, это ул. Терешковой, Волгоградская, Ворошилова, даже на карте видно, что укрытий нет!
Гость
28 июля, 19:15
Остаётся только рыть землянки в три настила во дворах
Гость
13 июля, 09:52
На кладбище место покупать,
Гость
12 июля, 15:32
Новокузнески
Гость
10 июля, 13:58
Во сейчас ещё за ЖКХ подумать скажут на убежище
Гость
9 июля, 13:43
Ой-ой-ой, что творится, человек, человеку волк! Малолеткам слова не скажи, изобьют, попадешь в больничку. Врут везде, кругом! Долги у региона огромные, врачи и учителя лают, зато дорогу за 8 миллиардов будем строить. А потом глядишь и аэропорт за 108 миллиардов построим, что нам стоит дом построить, на рисуем будем жить. Поле чудес, только ведущего не видно! (((
Гость
9 июля, 17:15
А ведущий КарабасБарабас, это тот, кто марионеток за веревочки дёргает и они улыбаются
Гость
13 июля, 10:02
А дорога будет платная? Тогда я не буду скидыватся надо срочно продать авто или с учета снять
Гость
8 июля, 22:43
Мог ли я об этом думать при СССР
Гость
12 июля, 17:32
Должен был.
Гость
8 июля, 09:59
А мотоциклы по ночам так и будут "рычать" в сегодняшних реалиях? Мотоциклы и другая мототехника создают серьезные проблемы при отражении атак БПЛА.
Гость
8 июля, 08:45
Ничего наши ВЛАСТИ не могут и не проработали. Одни лишь лозунги и успокоительные речи. Все развалили, а теперь "кормят" обещаниями о защите населения.
Гость
7 июля, 21:12
Где ПВО ?
Гость
13 июля, 10:03
Горошницу свари будет
Гость
7 июля, 20:41
А где, стесняюсь спросить, на пр. Ленина, 57 в общаге спрятаться можно? Или в Кузбасском молодежном центре, так он до 17.00, а потом все избушка на клюшку. Когда- то лет 15 назад, там в подвал мусор по мусорной трубе жители спускали так его давно прикрыли, с потом дверь засыпали и заасфальтировали
Гость
8 июля, 01:54
В общаге можно спрятаться под кроватью. Я в молодости прятался. Нормальное убежище.
Гость
7 июля, 19:50
Готовят.. Ждём...
Гость
7 июля, 18:09
А что так не пропустили комментарий!? Не понравилось что указан конкретный адрес подвалов в которые спускаться страшно? Так у вас весь центр тако! Ленинский и др районы не лучше! Про пред заводской вообще представить страшно что там твориться! Фото не добавить а то покажу наше убежище!
Гость
7 июля, 17:58
Довели до ручки. Везде бардак и враньё.
Гость
9 июля, 13:34
Согласен, губернатор здесь писал, что всё у нас поставлено на широкий ход шага. Лишь бы отвязались. Подвалы как стойло, те у хороших хозяев чище! И откуда здесь взяться ПВО? Повторюсь, за то у нас всё готово! Тьфу-тьфу-тьфу!!!
Гость
13 июля, 10:00
Гость
9 июля, 13:34
Согласен, губернатор здесь писал, что всё у нас поставлено на широкий ход шага. Лишь бы отвязались. Подвалы как стойло, те у хороших хозяев чище! И откуда здесь взяться ПВО? Повторюсь, за то у нас всё готово! Тьфу-тьфу-тьфу!!!
К чему в большой брадской магиле всё подвалы это оно и есть, кроме домов сталинок
Гость
8 сентября, 09:25
Гость
9 июля, 13:34
Согласен, губернатор здесь писал, что всё у нас поставлено на широкий ход шага. Лишь бы отвязались. Подвалы как стойло, те у хороших хозяев чище! И откуда здесь взяться ПВО? Повторюсь, за то у нас всё готово! Тьфу-тьфу-тьфу!!!
Губернатор писал, что все ХОРОШО! Вот только почему то баллотируется в депутаты? В Москве то всяко получше! А Кузбасс кому он нужен!
Всё закрывают, всё продают!
Гость
7 июля, 16:34
Не приведи Господь. А если что , то как оповещать будут? Раньше и радио было и на столбах , хоть не на всех , но радиотрансляторы будут . Пока действительно не клюнул, надо заниматься этим. А потом крайнего будут искать , и получится что виновата уборщица в подъезде. Указатели должны ьы быть ,хоть в каком городе. Или уже эти деньги в карманах осели ?
Гость
13 июля, 09:58
А зачем вам указатели если убежища нет
Гость
7 июля, 16:33
Как забавно. У меня в доме есть убежище на 400+ человек. Подвал, вход один единственный и тот с улицы, дверь под замком. При атаке не выходить на улицу, т.е. в укрытие не попасть. В доме много 1-комнатных квартир, соответственно даже санузел не отделяет капитальной стеной от комнаты с окном, ну а какие перегородки в хрущевках все знают.
Гость
7 июля, 18:16
В случае атаки нужно по-быстрому взломать перекрытие первого этажа и проникнуть в подвал.
Гость
7 июля, 14:24
Россия - страна фасадов
Гость
7 июля, 13:39
Все всё прекрасно понимают что поступила команда сверху нужно отчитаться а бумага как известно всё стерпит
Гость
7 июля, 13:27
какая нелепая бутафория, никчемные люди продавшие все и вся нарисовали кружки на подвалах жилых домов обозначив их за ЗСГО...ранее к этому относились более серьезно, ну пока жареный петух в жо не клюнет...хотя дети правящих элит вряд ли куда-то побегут, они давно за бугром))))
Гость
10 июля, 14:04
Так можно скинутся на киллера для них???
Гость
7 июля, 13:12
А в прокопьевске где
Гость
7 июля, 18:43
А в Прокопьевске в Новокузнецке.
Гость
7 июля, 23:14
Гость
7 июля, 18:43
А в Прокопьевске в Новокузнецке.
:))
Гость
13 июля, 09:56
У вас шахты есть в них и от ядерной ракеты переживете, в СССР шахты под это расчитаны были
Гость
7 июля, 13:03
Вот это новость. Судя по вашей информации, у меня в подвале дома можно укрыться. :) Там могут укрыться только бездомные кошки.
Гость
7 июля, 17:16
Ага, мы все в такой же ситуации 😡Все только на бумаге. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, впрочем,как и во всем у нас
Гость
7 июля, 12:34
Каждый месяц в кемерово платим за кап. .ремонт 2000 рублей не понятно за что . отопления нет, на улице стоит жара под 40 градусов,но тоже платим 2000 рублей. Грабеж населения среди белого дня.
Гость
13 июля, 09:57
Как ремонт это чтоб Собянин в Москве плитку перекладывал по сто раз в месяц
Гость
7 июля, 12:23
Интересно кого крайним назначат в ГУ МЧС по КО если не дай бог что то случится.
Гость
7 июля, 18:11
Этими делами УГОЧС занимается. Оно сейчас в состоянии банкротства, поэтому виноватых не будет.
Гость
7 июля, 12:12
А мне вот интересно, написано Кемерово и Новокузнецк, а как же другие города Кузбасса? Или людям к вам доехать если что надо будет???
Гость
7 июля, 16:38
А остальные могут сразу заворачиваться в простынки и ползти в сторону кладбища.
Гость
10 июля, 14:05
А остальные уже вымерли
Гость
10 июля, 14:06
Гость
7 июля, 16:38
А остальные могут сразу заворачиваться в простынки и ползти в сторону кладбища.
Не пустят не оплачино
Гость
7 июля, 11:44
"..все оснащены медоборудованием и лекарствами, водой, продуктами, кроватями, коммунально-бытовыми услугами и предметами первой необходимости." НУ НЕ ВЕРЮ !!!!!!!
Гость
10 июля, 09:48
Ага, видео представили с проверкой, где одна лавка и початая бутыль с водой и всё...
Гость
10 июля, 14:00
А зря всё здания управления и власти оборудованы с 20 года
Гость
7 июля, 11:39
"Гимн шифровальщиков". Слова секретные, музыка - совершенно секретная. Исполняется молча.
Гость
7 июля, 11:14
Кроме того, что подвалы все под замком- еще и в подьезды не попасть из за домофонов...
Гость
7 июля, 11:07
Дурдом сочинили !!! 🥵🔥🥵 только на бумаге классно.
Лично в нашем доме убежище!!! Ха ха ха .на почти 600 человек???
Да подвал есть , но.... УЖАС там..🚦.
Освещения нет, провода эл. висят как попало, ЗАМОК АМБАРНЫЙ ВИСИТ ко всему прочему, лестница на спуск ужас ужасный; крысы бегают и тараканы..; трубы гор и хол воды не изолированы; сесть негде - нет лавок...
Просто предоставлен список домов с имеющимися подвалами. Сказали отцепитесь власти...
Гость
7 июля, 11:57
Зато бабки собирают на кап ремонт не хилые, дурдом и есть дурдом!!!
Гость
7 июля, 11:01
Наверно сотрудников РЭУ заранее будут предупреждать о беспилотной опасности, чтобы они успели отпереть все подвалы которые сейчас на замках. Ну а в каком состоянии эти подвалы все знают, особенно в хрущевках.
Гость
10 июля, 14:03
Вы глупцы подвал в наших домах это братская Магила, почитайте инфу по Мариуполю сколько там народа скинули в подвалах от жажды и завала
Гость
7 июля, 10:57
Обратите внимание: во всех новостройках данные убежища отсутствуют, либо не включены в данный реестр.
Гость
7 июля, 11:17
А подвалы у вас есть в домах???
Перечислены дома с необорудованными подвалами и не больше того..
Гость
7 июля, 23:13
Гость
7 июля, 11:17
А подвалы у вас есть в домах???
Перечислены дома с необорудованными подвалами и не больше того..
В новостройках наверняка магазины.
Гость
7 июля, 10:38
Я живу на инициативной 10а, люди тут нет укрытия, там даже бомжам страшно находиться, а переход из одного убежища в другое просто перекрыт трубами отопления. В убежище ничего нет, все сломано и если туда попадёшь, то можешь там и остаться навсегда
Гость
7 июля, 09:53
Если в городе нет НПЗ то и бояться нечего
Гость
7 июля, 10:39
А если химзавод-еще кучерявее!
Гость
7 июля, 13:27
При чем тут НПЗ? Вы думаете, они только в НПЗ летят
Гость
13 июля, 10:07
Гость
7 июля, 13:27
При чем тут НПЗ? Вы думаете, они только в НПЗ летят
НПЗ это больно для всех, а по заводам прилетает часто