перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Кемерове переоборудуют все убежища в жилых домах

8 июля 2026, 16:45
Гость
Гость
9 июля, 19:18
А если подвальное помещение дома в чьей-то частной собственности? И доступа у РЭУ просто нет, даже к теплоузлу, так как лестница в подвал тоже приватизирована. Дверь стальная. Даже при каких-то коммунальных ситуациях доступ получить очень сложно. Ждать собственника по полдня. А вы о каких-то убежищах говорите. Куда бежать если что?
Гость
9 июля, 10:55
Когда я попросила ключи от подвала, в УК сказали, что жильцам там делать нечего! Раньше они срезал и наш замок на подвал ной двери и поставили свой. Вот такая вот в Прокопьевске ГО!
Гость
9 июля, 13:07
Вестимо нечего, ведь это же их совместная собственность, за которую они государству налог платят. Заплати налоги и живи спокойно без подвала.
Гость
9 июля, 10:52
Только в Кемерове? Больше люди нигде не живут?
Гость
9 июля, 13:03
Ещё в Новокузнецке. А в остальных населённых пунктах какие-то людишки копошатся.
Гость
8 июля, 20:40
А в нашем доме никаких проблем с доступом в подвал нет. Местные бомжи, алкаши и прочий асоциальный элемент организовали в подвале "пункт временного содержания", регулярно взламывают замки в подвал. Управляющая компания делает вид, что ремонтирует дверь и замок, но это, максимум, на неделю. Использовать подвал в качестве укрытия, идея - так себе ..
Гость
8 июля, 18:27
"Этим надо было уже заниматься с 2022 года, а не ждать", — написала горожанка. Дык, в 2022 году рассчитывали взять Киев за три дня, но что-то пошло немножко не так.
Гость
9 июля, 08:46
Зачем? Им некогда было. Они распилами и освоением бюджета занимались, вся эта компашка Середюк и К с кураторами, да всякими музейнокультурными кластерами, Шерегешами и тому подобными прожектами опять же для себя любимых и наживы непосильным трудом
Гость
9 июля, 10:15
Гость
9 июля, 08:46
Зачем? Им некогда было. Они распилами и освоением бюджета занимались, вся эта компашка Середюк и К с кураторами, да всякими музейнокультурными кластерами, Шерегешами и тому подобными прожектами опять же для себя любимых и наживы непосильным трудом
Ну тогда все поедем прятаться в Шерегеш к ним, для себя любимых они построили убежище.
Гость
8 июля, 17:28
В центре кемерово во всех жилых домах магазины, пункты доставки " озон" или " Вайлдберриз", кафе, пивнушки, бары, рестораны. Куда их денут?
Гость
9 июля, 09:44
Да ладно это, у нас в доме сырость вонища и его постоянно топит! Земляной пол накрытый не пойми чем. И наш дом заявлен как убежище... Полсле жалобы в администрацию о том что там караул и жить на первом этаже невозможно, рэу быстренько сфабриковало красивые фотки... А что по факту!? Там невозможно находиться, сами слесаря и кто туда спускается выходят и харкают с кашлем, потому что там дышать не чем! Так что ладно бутики, это первый этаж. Мало где подвальное помещение, если подвальное то считайте вам повезло, там чисто и сухо!
Гость
9 июля, 13:08
Гость
9 июля, 09:44
Да ладно это, у нас в доме сырость вонища и его постоянно топит! Земляной пол накрытый не пойми чем. И наш дом заявлен как убежище... Полсле жалобы в администрацию о том что там караул и жить на первом этаже невозможно, рэу быстренько сфабриковало красивые фотки... А что по факту!? Там невозможно находиться, сами слесаря и кто туда спускается выходят и харкают с кашлем, потому что там дышать не чем! Так что ладно бутики, это первый этаж. Мало где подвальное помещение, если подвальное то считайте вам повезло, там чисто и сухо!
Если постоянно топит, то карпов нужно запускать.
Гость
8 июля, 17:01
Это наша, Раша.
Гость
8 июля, 18:07
Но- но, нашу не трогать, святая😇
Гость