перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Кемерове показали, как выглядят сейчас убежища на случай опасности БПЛА

10 июля 2026, 11:18
Гость
Гость
11 июля, 05:33
одной из фоток (а точнее серии) не меньше года ,)))
Гость
10 июля, 17:13
Я смотрю: на врага наступать никто не собирается. Все только думают, где бы от него спрятаться.
Гость
10 июля, 21:41
Наступать не рентабельно.
Гость
10 июля, 13:54
Главное отличие этого подвала — водопроводный кран в каждом помещении. Сюда не надо загружать канистры с жидкостью для людей. НЕ ВЕРНО!. Емкости нужны для воды не просто так. подрузамевается после атаки отключение электричества, соответственно насосов, вода по трубам циркулирует с их помощью. НУ ВЫВОД ОДИН, ВСЕ РАЗВАЛИЛИ А ТЕПЕРЬ СЛЕПИТЬ ДАЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ УКРЫТИЕ НЕ МОГУТ. ЕЗДЯТ ПО КЛАДОВКАМ МУСОРНЫМ, СТЫДОБА.
Гость
10 июля, 13:27
Сестра живет в Новороссийске, при беспилотной угрозе спускают в убежища только детей школ, д/с и т.д.остальные занимаются своими прямыми обязанностями - работают.
Гость
10 июля, 13:41
Это просто народ такой, смелый
Гость
10 июля, 13:08
"Сибирские просторы", судя по адресу)
Гость
10 июля, 13:06
В прошлом году, середюк ещё гальюнов по 5 миллионов накупил - теперь видимо в убежища для администрации спустят.....
Гость
10 июля, 12:43
Один плюс от этой движухи - почистят подвалы.
Гость
10 июля, 12:48
Забудьте...)
Гость
10 июля, 13:40
Кто сами жители
Гость
10 июля, 12:26
А Середюка то как понесло. Прямо все новости о Середюке и его демагогическом пиаре
Гость
10 июля, 13:02
Вот что голубое мороженко с энергетиком делают!
Гость
10 июля, 12:08
Ну просто огонь! Ни туалетов, ни лавочке нет. Интересно, у правительства такие де убежища?!
Гость
10 июля, 13:40
Нет они окупировали убежижа СССР
Гость
10 июля, 12:05
А возрождать единую сеть подземных убежищ в центральном районе не планируется? Она ведь когда-то и была создана для таких случаев.
Гость
10 июля, 13:39
Можно А зачем, в РФ всё заточено на ликвидацию, у нас убежище сделали в помещении из стеклоблоков покрытых гипсокортоном чтоб если кто там будет убило точно стеклоблоки коленое стекло при ударе как взрыв происходит, очковтератили и вредители
Гость
10 июля, 14:18
Хорошая была сеть. Убежища соединены подземными ходами сообщения, капитальные вентиляционные шахты, отсечные двери, перекрытия первых и последних этажей рассчитаны на прямое попадание авиабомбы (правда, бомбы образца середины прошлого века). Но такое восстановление на УК не перебросишь, тут деньги вкладывать надо. Проще лавочки из необрезной доски в подвалы поставить и отчитаться.
Гость
10 июля, 11:38
Подвал где есть магазин, кафе и т.п. это самые удобные и лучшие места где прятаться! Но вот кто нас туда пустит! Там ведь и вода и туалет есть ))))))))))))
Гость
10 июля, 12:54
Штурмом возьмем.
Гость
10 июля, 13:13
Гость
10 июля, 12:54
Штурмом возьмем.
Главное потом обратно не отдавать.
Гость