Город «Это пить опасно»: жители кузбасского города добились проверки силовиков из-за «черной жижи» вместо воды

«Это пить опасно»: жители кузбасского города добились проверки силовиков из-за «черной жижи» вместо воды

Проблема заинтересовала СК России

Прозрачную воду жители Белова видят редко | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RUПрозрачную воду жители Белова видят редко | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RU

Прозрачную воду жители Белова видят редко

Источник:

Кирилл Поверинов / 76.RU

Жалобы на мутную и грузную воду регулярно публикуют беловчане в социальных сетях — сейчас разбирательства начались на федеральном уровне. Следователи обещают выяснить, в чем причина проблем в городе, сообщили в воскресенье, 30 августа, в следкоме России.

После многочисленных жалоб в соцсетях жители написали в приемную к председателю комитета Александру Бастрыкину с просьбой разобраться в многолетних перебоях с водоснабжением в их городе.

Более того, по словам горожан, воду невозможно не только пить, но и использовать в быту — она ржавая и странно воняет. Причем жители говорят, что писали и в другие ведомства, но никакой реакции не было.

Со слов жительницы, именно так выглядела вода из крана | Источник: ВКонтакте / Елена БеловоСо слов жительницы, именно так выглядела вода из крана | Источник: ВКонтакте / Елена Белово

Со слов жительницы, именно так выглядела вода из крана

Источник:

ВКонтакте / Елена Белово

«Без напора целый год, круглогодично рыжая, вонючая, маслянистая наша вода», — писала беловчанка в комментариях в пабликах обладминистрации.

«Нам не фонтан нужен, а замена водопроводов! Им по 60 лет, они все текут», — жалуется Виталий.

«Почему в пгт. Инской регулярно отсутствует холодная вода, а потом бежит еще сутки черная, непригодная для использования? До каких пор мы будем платить за ржавую воду?» — возмущается горожанин.

Источник: ВКонтакте / Типичное БеловоИсточник: ВКонтакте / Типичное Белово
Источник:

ВКонтакте / Типичное Белово

Кроме того, Белово печально известен и регулярными подтоплениями. Особенно плохо становится в сезоны дождей. Ранее NGS42.RU рассказывал, как сейчас живет Любовь Голубович, которая разводила в подвале собственного дома карпов, желая привлечь внимание к проблеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства