
К оповещениям подключат как радио, так и ТВ
Уже на следующей неделе в Кемерове начнут проверять системы уличного оповещения. О времени, когда жители могут услышать вой звуковых сигналов, сообщили в горадминистрации в среду, 30 сентября.
Согласно опубликованному сообщению, плановая техническая проверка сирен будет проводиться с 10:30 до 11:10 часов 7 октября. Также вся информация отдельно прозвучит по радио, телевидению, проводным сетям и другим доступным каналам трансляции.
«Управление по делам ГО и ЧС города Кемерово просит горожан сохранять спокойствие — звучание сирен является лишь проверкой системы», — уточняется в мэрии.
Если у вас будут замечания по работе техсредств, то о них можно будет сообщить оперативному дежурному ЕДДС Кемерова по телефону 36-78-69.
Только вчера сообщалось об эвакуации студентов местных вузов из-за поступивших сообщений о минировании.
В прошлом году системы начинали внезапно работать в нескольких районах города, однако сообщалось, что это были не учения. Что по итогу произошло, мы рассказывали в отдельном материале.




