Здоровье Кусок проволоки проткнул глаз кузбассовцу. Врачи пытаются сохранить ему зрение

Кусок проволоки проткнул глаз кузбассовцу. Врачи пытаются сохранить ему зрение

Мужчине предстоит несколько восстановительных операций

Кусок проволоки прошёл через роговицу и задел глубокие слои

31-летний житель Яйского района чуть не лишился глаза во время работы на углошлифовальной машинке. Небольшая деталь отломилась от станка и кусок проволоки проткнул глаз. Мужчину экстренно доставили в Кемеровскую областную клиническую больницу им. Беляева.

— Врачи по месту жительства приняли абсолютно грамотное решение, что не стали удалять на месте инородное тело. Это могло привести к осложнениям, вплоть до потери глаза. Мы удалили проволоку, назначили противобактериальное лечение. На данном этапе задача была сохранить глаз, это получилось, — прокомментировала заместитель главного врача ОКБ им. Беляева по офтальмологической помощи Наталья Тюнина.

Как пояснили врачи, кусок проволоки прошёл через роговицу и задел глубокие слои глаза. Теперь мужчине предстоит перенести ещё несколько операций по восстановлению зрения.

В больнице напомнили, что горожане намного чаще обращаются летом с инородными телами или травмами глаз. Это связано с мошкой и ремонтами в квартирах и домах. Врачи настоятельно рекомендуют работать в защитных очках.

Ранее специалисты ОКБ им. Беляева совместно с нейрохирургами из ОКБСМП им. Подгорбунского сохранили глаз кемеровчанину. 7-сантиметровый кусок стекла прошёл через левый глаз мужчины и задел глубинные структуры мозга. Глубина мозговой раны достигала 2 сантиметра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства