Здоровье В Кузбассе обновили автопарк скорой. Машины предназначены для пациентов с COVID-19

В Кузбассе обновили автопарк скорой. Машины предназначены для пациентов с COVID-19

Всего в регион поступило 28 реанимобилей

Новые автомобили отправят в 20 районов Кузбасса

В Кузбасс поступило 20 машин скорой помощи «Форд» и 8 автомобилей «Газель». Все реанимобили предназначены для перевозки пациентов в тяжёлом состоянии и пациентов с коронавирусом. В новых машинах скорой уже установлены портативные аппараты искусственной вентиляции лёгких, дефибрилляторы, электрокардиографы и другое необходимое оборудование.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Автомобили передадут в 20 районов Кузбасса. Так, машины поступят в Анжеро-Судженскую, Междуреченскую, Мысковскую, Краснобродскую и Осинниковскую городские больницы, Гурьевскую, Ижморскую, Крапивинскую, Промышленновскую, Топкинскую и Таштагольскую районные больницы, на станции скорой помощи в Белове, Березовске, Кемерово, Киселевске, Юрге, Ленинске-Кузнецком и Прокопьевске, Кузбасский центр охраны здоровья шахтёров и Кемеровский областной центр медицины катастроф.

В Минздраве Кузбасса рассказали, что в 2020 году регион должен получить ещё 15 машин скорой помощи, в том числе 5 — для работы бригад санавиации.

В своих соцсетях губернатор Кузбасса отметил, что за текущий год автопарк службы скорой помощи удалось обновить уже на треть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства