Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе стало больше пациентов с COVID-19 в очень тяжёлом состоянии

В Кузбассе стало больше пациентов с COVID-19 в очень тяжёлом состоянии

На аппаратах ИВЛ сейчас находятся 28 человек

Сейчас 28 человек находятся на аппаратах ИВЛ, ещё 251 пациент — на кислородной поддержке

В Кузбассе с 22 июля увеличилось количество пациентов с подтверждённым коронавирусом, которые находятся в тяжёлом состоянии. На пресс-конференции министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин рассказал, что на данный момент к аппаратам искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) подключены 28 человек. Ещё 251 пациент находится на кислородной поддержке. Напомним, по данным на 22 июля, в регионе на аппаратах ИВЛ находились 22 пациента. Это те, кто не может дышать самостоятельно.

— Всё-таки последние данные клинических исследований, наблюдения наших коллег из центральной России, Москвы и наших врачей [говорят о том, что] ИВЛ — это последнее лечебное мероприятие, которое необходимо для того, чтобы у больного добиться улучшения. Кислородотерапия, антивирусная терапия, антибактериальная терапия — это главные виды лечения, которых мы придерживаемся, — добавил министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин.

Видео: NGS42.RU

За последние сутки в коронавирус подтвердился у 96 кузбассовцев. Две женщины скончались. Так, у новокузнечанки 1971 года рождения на фоне коронавируса развилась тяжёлая форма пневмонии. Вторая погибшая — женщина 1941 года из Ленинска-Кузнецкого. У нее болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы.

Ранее NGS42.RU писал, что в пяти городах Кузбасса с 5 августа вновь ввели ограничения. В Роспотребнадзоре региона прокомментировали такое решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства