Здоровье Всё о коронавирусе За сутки в Кузбассе коронавирусом заболели еще 94 человека

За сутки в Кузбассе коронавирусом заболели еще 94 человека

С начала пандемии в регионе выявлено 4638 случаев COVID-19

Из больниц выписали 114 пациентов

В Кемеровской области по состоянию на 11 августа выявлено 94 новых случаев COVID-19. Об этом сообщил региональный оперштаб. Всего с начала пандемии в регионе коронавирус подтвердился у 4638 местных жителей. 3163 из них уже вылечились, 114 — за последние сутки. Еще 32 пациента погибли в результате осложнений от COVID-19, двое из них за последние сутки.

Сейчас в больницах региона продолжают получать необходимое лечение 1443 человека. Еще 7022 находятся на обязательной изоляции и в обсерваторах.

Напомним, за предыдущие сутки в регионе диагноз подтвердился у рекордного количества местных жителей — 112 человек. Из больниц региона по состоянию на 10 августа было выписано 11 пациентов. Новые случаи COVID-19 были выявлены на 19 территориях региона.

Ранее главный врач Кемеровской инфекционной больницы Светлана Кадашева записала видеообращение к кузбассовцам. На видео медик объяснила, почему важно соблюдать масочный режим. Так, по ее словам, одноразовая маска существенно снижает риск инфицирования коронавирусом в общественных местах. Благодаря этому простому индивидуальному средству защиты здоровый человек не получит необходимую для заражения дозу вируса. А носитель, особенно бессимптомный, не распространит его среди окружающих.

Глава кузбасского Минздрава Михаил Малин ранее рассказал, что развёрнутые койки для пациентов с коронавирусом заполнены на 70%. Отметим, что для заразившихся в регионе было выделено 2430 коек для лечения пациентов с коронавирусом. Места были созданы в 19 медицинских организациях региона. При этом в ведомстве добавляли, что при ухудшении эпидемической ситуации коечный фонд может быть увеличен до 2660 коек. По словам Малина, если количество пациентов в день превысит 100 человек, то «мы захлебнемся».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства