Здоровье Врачи спасли жизнь беременной жительнице Кузбасса. У неё обнаружили рак

Врачи спасли жизнь беременной жительнице Кузбасса. У неё обнаружили рак

Ждать родов было нельзя

Врачи провели консилиум, чтобы принять решение по поводу лечения

В Прокопьевске к врачам за помощью обратилась молодая местная жительница на 6-м месяце беременности. Она жаловалась на боли в спине. При обследовании у неё обнаружили рак почки. Как рассказали в областном Минздраве, подобные случаи встречаются крайне редко. Перед врачами стояла задача не только спасти жизнь и здоровье беременной, но и не навредить ребёнку. Врачи провели телемедицинский консилиум с участием акушеров-гинекологов, урологов Кузбасской клинической больницы им. Беляева и медиков из Прокопьевска. На консилиуме врачи решили, как именно нужно лечить пациентку.

— Откладывать операцию до окончания беременности было рискованно. Если ждать еще три месяца, то к моменту родов мы могли получить осложнения со множеством метастаз. Мы решили прооперировать женщину сейчас, — цитирует Минздрав Кузбасса заведующего урологическим отделением ККБ им. Беляева Александра Соловьева.

Жительнице Кузбасса провели сложную высокотехнологичную операцию из-за особенностей анатомического расположения органов, которые связаны с беременностью. Врачи удалили повреждённую опухолью часть с помощью лазерной хирургии, сохранив почку.

Сейчас женщина уже выписана из больницы и готовится к рождению малыша.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства