перейти к публикации
72 комментария к публикации

Говорят, при COVID-19 надо разжижать кровь, чтобы не было тромбов. Отвечает гематолог

Гость
17 ноября 2020, 03:07
Медицина в полном коллапсе, о чем мы говорим! Только что переболела. Нужных лекарств нет, врачей нет. Каждый выживает, как может.
Гость
5 декабря 2020, 12:20
Если бы лечили врачи, то мы не лечились бы сами. Но к сожалению настоящих врачей все меньше.
Гость
15 ноября 2020, 00:33
Люди на прием попасть не могут, а тут такие советы... Ждите комплексного обследования, КТ и проч. Она с Луны вещает чтоли. Какова вероятность что у тебя неопознанный хронический гепатит В плюс С по сравнению с тромбозом при тяжелом течении Ковид. Если заболел в тяжелой форме, аспирина точно бояться не стоит.
Гость
15 ноября 2020, 08:06
Каждый день идёт реклама по телевизору о приёме Кардиомагнила, я тоже пью каждай день по 0,75мг по назначению врача. Хотя у меня есть заболевания ЖКТ. А к этому как относиться ?
Гость
17 ноября 2020, 14:12
Как будто кому то дома берут кровь на анализы, что за чушь.
Гость
21 ноября 2020, 23:06
При чём тут аспирин? У меня как то было загустение крови. Тромбо Асс. На стройке часто бывают царапины, порезы, если кровь почти не идёт, жена покупает тромбитал или тромбо Асс.
Гость
26 ноября 2020, 16:48
Дочь 14 лет принесла нечто из школы.Ночью поднялась температура,утром пошли к дежурному врачу,т к.домой вызвать дохлый номер.Нам сказали,что скорее всего это не Ковид,но попейте на всякий случай "Курантил".А противовирусные назначать не буду,я в них не верю.Ни анализов не назначили,ни теста.Через полдня температура сама упала,но потом по очереди переболели все члены семьи и нам было хуже-болели дольше,температура выше.Но даже обращаться никуда не стали.Зачем?Пошла в аптеку,сама купила что считаю нужным и всех пролечила(без а́нтибиотиков и антикоагулянтов)
Гость
27 ноября 2020, 04:31
Пока все анализы сделают, особенно сейчас, точно успеешь сдохнуть. Уж лучше рискнуть.
Гость
14 ноября 2020, 17:18
Медицина у нас убита. Поэтому люди предпочитают слушать советы знакомых
Гость
14 ноября 2020, 19:53
Где эта умная девочка гуляет когда скорая отказывается ехать!
Гость
15 ноября 2020, 10:18
Так, умные мысли конечно. Только уважаемый доктор! Анализы крови никто не назначает. Люди сами ищут способы сдать коагулограмму платно и то, уже после перенесенного заболевания. Кто не в стационаре, всем аспирин назнчают.
Гость
15 ноября 2020, 12:45
Когда врач назначает аспирин он не говорит что надо сдавать какие то анализы.
Гость
15 ноября 2020, 13:58
увы, слышим одно, а видим другое. Вот мой знакомый привёз из села своего внука с подозрением на ковид в детскую городскую больницу. Когда врачи вникли в ситуацию, они убежали и прибежали в масках и комбинезонах. После этого они сказали, что больница у них ПЛАТНАЯ (это детская !!!! в период плохой демографии). И изо всех сил препятствовали принятию ребёнка в больницу, хотя родители сказали, что заплатят сколько скажут. Вот так-то
Гость
15 ноября 2020, 15:57
Говорят в Москве кур доят, вот так и лечимся.
Гость
15 ноября 2020, 19:15
"Если выявлен ковид".))) Ну, смешно уже. Тем, у кого "невыявлен", помирать тихо и не роптать???
Гость
16 ноября 2020, 00:10
Вы скажите это тем, к кому даже через две недели врач так и не пришел! А в аптеках нет нужных лекарств. Многие из-за этого попадают в реанимацию уже в запущенной тяжёлой стадии. Что людям остаётся делать? Все понимают, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
Гость
16 ноября 2020, 00:16
У меня 20% поражение легких лвухстороняя пневмония у супруги 6 % поражение , лечимся амбулаторно , наш терапевт в отпуске , 4 раща приходили врачи и 4 раза разные , но антибиотики, витамины С и Д , АЦЦ и кроверазжижающие назначали все четверо и это исходя из замеров сатурации и выписки КТ, больше никаих анализов и иследований не проводилось.
Гость
17 ноября 2020, 00:00
Врачи в Горно-Алтайске не принимают.Температура уже месяц 37,5,озноб,слабость.На анализы направление не дают!А вы говорите,самолечение !!Как быть ?
Гость
17 ноября 2020, 14:40
После подобных публикаций необходимо пояснение: так должно быть... Но это утопия в нашей стране. Так что, граждане, назначайте себе сами, кто что сможет достать, и удачи Вам ( т. е., не сдохнуть...)
Гость
17 ноября 2020, 17:09
Как врач оценит состояние пациента если он больного в глаза не видел, консультирует по телефону, у нас в Мурманской обл. так.
Гость
17 ноября 2020, 18:24
Сил нет смотреть и читать весь этот бред от врачей. 55 и 57 % поражения лёгких. И за 14 дней болезни один приезд скорой и ответ в больнице мест нет. И с горем попалам один приход врача : вы правильно лечитесь. Все лечение назначила себе сама. А еще говорят самолечением не занимайтесь. Нет вас буду ждать.
Гость
18 ноября 2020, 02:17
Оборжаться можно! Вызвать врача, сделать КТ, анализ крови, свертываемость... 😁 Статья написана как издевательство или человеком с другой планеты! У меня болела двоюродная сестра с племяшкой. Так вот, за более, чем три недели НИКТО, НИ ОДИН ВРАЧ по вызову не пришел! Так что о каком лечении вы пишите?! КТО его будет назначать?! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Сестре было так тяжело, что не было сил даже по телефону сказать как она себя чувствует! Хорошо родные рядом помогали! Вот и спасаются люди сарафанным радио. Так что не надо тут "научные" теории втюхивать! Вернитесь к реальности!
Гость
18 ноября 2020, 14:40
Согласно безоговорочно! Невозможно дождаться реальной помощи и лекарств не найти в аптеке.
Гость
18 ноября 2020, 22:17
При полностью разваленной , оптимизированной медицине, о каких анализах, кт, посещениях учаскового врача можно говорить. Одно вранье. И многие люди столкнулись с этим кошмаром. Вынуждены самостоятельно себя лечить. Господи помоги нам.
Гость
19 ноября 2020, 02:54
А знаете сколько стоит антикаогулянты,которые рекомендуют после ковида, сегодня узнала в аптеке ,четыре тысячи. Я пенсионерка, болели с мужем вместе, для двоих восемь тысяч и это ещё не все рекомендуемые препараты. Говорили , что в поликлиниках будут выдавать лекарства бесплатно, выдали 10 таблеток ксарелты, а их нужно 40 дней пить . Ещё 30 таблеток необходимо, далее нольпаза и урсофальк это ещё 2 тысячи. Столько необходимо для лечения, молчу сколько истратили на лечение перед больницей: антибиотики меняли дважды, инговерин, ацетилцистеин, растворимый витамин с 600 мг, максилак. Спасибо в больнице поставили на ноги, казалось,что не выживем. Огромное спасибо врачам госпиталя на ВДНХ( больница 24)
Гость
19 ноября 2020, 03:19
Заочная консультация хороша тем, что может напомнить больному об осторожности в употреблении лекарств. И такие консультации нужно организовывать индивидуально по сети, если нет возможности помочь всем. А рассказывать как это правильно делать в условиях, когда нет дефицита медперсонала не к чему. Сейчас не тот случай, чтобы умничать.
Гость
19 ноября 2020, 13:12
Всё верно. Только добиться КТ, госпитализации сейчас нереально. В Москве получше, но тоже не айс. В Подмосковье хотя бы участковый на дом приходит вовремя. Про прочие регионы - молчу и плАчу. Наверное, есть исключения. Но вот Бурятия закрылась, признав что? Что не справляется ни по врачам, ни по медикаментами, ни по больничным койкам. Поэтому и перекочевали схемы лечения в народ. Разве народ стал бы назначать себе сам такие серьезные лекарства, если бы был полностью охвачен и поддержан качественным медицинским обслуживанием?
Гость
20 ноября 2020, 08:17
Пока не болел, берегусь, не знаю пронесёт ли. Пью антилипидный чай из Китая, биодобавки из Японии и компании Тяньши. Рекомендую всем.
Гость
21 ноября 2020, 13:15
В России медицина на дне практические нет медицина в России люди не могут попасть в поликлинику сколько там геморроя вот приходится просить советы у знакомых и лечится самостоятельно
Гость
21 ноября 2020, 17:35
А этот гематолог читала рекомендации МГУ по лечению коронавируса?Там четко прописано применение апиксабана и дипиридомола при домашнем лесении
Гость
21 ноября 2020, 17:58
Поскольку доктора к больным не приезжают и не консультируют, то лечиться нужно самому. Человек сам решает какое лекарство ему принимать чтобы выжить.Минздраву глубоко безралично кто выживет, а кому не суждено! Всем Здоровья!
Гость
21 ноября 2020, 18:41
Самолеченим люди занмаются не потому что так им нравится,а потому что некуда пойти и спросить. Врачи не приходят,скорая не приезжает,в больницы на порог не пускают. Что делать??? Хорошо умничать имея всегда помощь.
Гость
21 ноября 2020, 23:56
Всей палате ковидников кололи в живот гепарин каждые 4часа/круглые сутки
Гость
22 ноября 2020, 10:53
Так без проблем, если бы доктор что нибудь назначал, то это бы и пили. У меня температура после ковита уже три с половиной недели держится в пределах 37,3 - 37,8, а он говорит, все нормально, и приписывает обильное питье и комплекс витаминов, а температура не проходит. Это что, нормально? Ни направления на сдачу анализов и нормального диагноза..... я понимаю уровень наших сегодняшних мёд.специалистов, но элементарное они то должны знать..... диагноз ставится на основании анализов пациентов. Приходится самостоятельно, через интернет, выяснять какие и на что надо сдавать анализы, а потом изучать результаты и назначать лечение. У меня так в молодости, из-за тупости врача-пульмонолога эксудативный плеврит перерос в туберкулёз. Причём врач в тубдиспансере при приёме так и сказал что я к дэбилу попал, он бы это плеврит вылечил «как два пальца». Вот и сейчас такое же ощущение что к дэбилам попал.
Гость
22 ноября 2020, 13:56
Статья просто супер. Все так грамотно изложено....Но! Хорошо бы еще врач вовремя приходил, да назначения вовремя делал. Да! Еще самое главное, поликлиники бы сразу анализы делали...да кого там, просто бы делали. Вот бы мы зажили то. Как в сказке. бы прямо!.....Люди, очнитесь. Все на самом деле гораздо страшнее.
Гость
22 ноября 2020, 20:45
"Это нельзя,то нельзя,анализы нужно сделать перед назначением,люди друг у друга переписывают схему лечения" - да это так. Но потому что, никто никому никаких анализов не делает, никто ещё ни разу не написал,а что нужно? Какие препараты помогают? Как вообще как попасть к врачу или своевременно вызвать его к себе? О чём вы постоянно пишите? "Великие врачи" вместо того,чтобы писать что нельзя, давно бы уже изобрели что-то эффективное для борьбы с ковидом, или нашли из действующих препаратов самые подходящие для лечения этой болезни. А умничать мы все можем,🤔
Гость
23 ноября 2020, 16:26
А мне врач знакомый дистанционно назначил сразу кроворазжижающие. и работает он в красной зоне. И про какие анализы вы нам тут рассказываете, люди на прием попасть больные не могут. врач от усталости бегло смотрит, назначения, антибиотики от кашля.. и фероны.. никаких анализов, тестов, или кт, дай бог выпросишь рентген. Поэтому уважаемые врачи, люди лечиться сами, жить хотят. так что не судили бы, а просто рассказали при каких симптомах какие препараты лучше принимать..
Гость
24 ноября 2020, 22:38
Этого доктора кто то обманул, аспирин безусловно яд а антикоагулянты всё таки работают, не слушайте таких докторов
Гость
25 ноября 2020, 12:56
Врачей нет - некому лечить! Лекарств нет! На вопрос больного ковид медсестра ответила - хотите ходите по улице, хотите нет. ваше дело. Тесты делают только "умирающим", больше никому. Результата ждать нужно неделю!!! Спасибо за оптимизацию медицины!
Гость
26 ноября 2020, 13:08
По вызову врач сразу выписал антибиотик,правда сказал,если температура больше трёх дней будет держаться,антикоагулянт на 14 дней и витамин С и Д,правда больше никто мной не интересовался,антибиотики не стала пить
Гость
26 ноября 2020, 14:05
Хорошо из кабинетов Московских рассуждать и советы раздавать. Основная масса больных предоставлены сами себе, без всех этих умных анализов и КТ, ведь КТ делают только когда уже ходить и дышать не можешь. А вот этими - не пейте, не слушайте - люди доведут себя до края. Ежедневно никто не следит за каждым больным, лечение по телефону и предположительное, а в больницу на нормальный прием не попасть - либо очереди, либо прием больного на пороге кабинета издалека и без осмотра. Иначе никак. Мы уже давно на самолечении все...
Гость
26 ноября 2020, 15:30
Вот так же с апломбом нам объясняют, что сахар надо определять перед каждым введением инсулина, калий у каждого больного поносом, а препараты, без одобрения доказательной медицины вообще давать нельзя. . Между тем при каждой патологии есть типичные сдвиги обмена веществ, которые ЗНАЮЩИЕ доктора корригируют с минимумом анализов. Ну а профессура хочет примазаться и заработать авторитет. Плохой профессор всё критикует. Хороший профессор изучает тему и говорит, что у больных с короной гиперкоагуляция, но у одного из тысячи при таких-то признаках, бывает то-то. Учёный в статье плохой, ибо транслирует свои априорные утверждения, мешающие работать, вместо изучения темы. Думаю, если его послать в поликлинику, то он окажется совершенно беспомощным на приёме.
Гость
28 ноября 2020, 22:00
Ну, вот по лечению на дому: кому при подозрении на Covid делают анализ крови общий и биохимию? Как врач должен назначать препараты, основываясь только на жалобах пациента? Тест на сам Covid не спешат назначать, а Вы про показатели крови! И если дистанционный набор-тест можно заказать во многих местах платно, то анализ крови человек сам у себя не возьмет, а лаборанта звать или самому идти в лабораторию возможно больному Covid - это нести инфекцию в массы!
Гость
29 ноября 2020, 16:34
В Китае за каждого человека правительство борется. Смогли же победить корону. В Манчьжурии у 2х человек обнаружили ковид , сразу же закрыли границу с Россией и начали тестирование поголовно. И деньги находятся и забота правительства о своем народе. Нашим бы чиновникам поучиться бы у них.
Гость
29 ноября 2020, 20:41
Люди,если вы не в курсе,нет от вирусов лекарств,самые упоротые уринотерапией лечатся,лечитесь как при орви,просто облегчайте симптомы,и ждите,пока организм сам вывезет,ну или не вывезет,что вы все на кого то надеетесь,нет у нас медицины,вы нахрен никому не нужны,рыжий же вам сказал,что миллионов 30 загнется- ничего страшного...
Гость
1 декабря 2020, 16:46
аспирин нельзя при ковиде .а гепарин который вводят в больницах для разжижения крови мне не идет .и что делать?
Гость
3 декабря 2020, 21:53
Хорошая и правильная статья. Не обследовав, нельзя делать ни гипарин, ни принимать ксарелто. Можно все ухудшить
Гость
8 декабря 2020, 20:42
Вопрос только в том, а если нет доктора или скорой в течении недели пока болеешь, как и чем лечиться. Да. Самолечением заниматься нельзя, но как быть в такой ситуации. Назначили одному больному витамины, аскорбинку. Это лечение? Тест положительный. Температура за38.5. Ложись и жди ....куда вывезет...
Гость
9 декабря 2020, 13:17
Вот только обследовать никто не собирается. Вызывали врача на дом, а он позвонил по телефону, сказал пить Арбидол и всё. А бабушке 83 года. А скорая не приезжала, температура 38 это норма. И что делать?
Гость
9 декабря 2020, 14:44
Нечего они не делают у меня дочь заболела пошла к врачу она выписала то лекарство которого нет в аптеке не каких бесплатных анализов не выписала проходить все платно зато говорят везде что все бесплатно так на людях и наживаются своим друзьям дают бесплатно а другие платно проходите