Здоровье Всё о коронавирусе Жители 17 территорий Кузбасса заболели коронавирусом. Рассказываем, где нашли 99 новых случаев

Жители 17 территорий Кузбасса заболели коронавирусом. Рассказываем, где нашли 99 новых случаев

Лидером стал Новокузнецк

За последние сутки выздоровели 174 человека

В оперштабе Кемеровской области рассказали, в каких территориях региона были выявлены 99 новых случаев коронавируса за последние сутки. Лидером по состоянию на 1 февраля стал Новокузнецк. Там COVID-19 заболели 29 человек. Второе место в этом антирейтинге досталось городу Кемерово — 21 новый случай. На третьей строчке — Междуреченск, где за последние сутки диагноз подтвердился у 16 местных жителей.

На остальных 14 территориях новые случаи COVID-19 распределились следующим образом:

  • Тайга — 5;

  • Мыски — 4;

  • Белово, Осинники, Прокопьевск и Тисульский район — по 3;

  • Калтан, Киселёвск, Беловский район и Промышленновский округ — по 2;

  • Ленинск-Кузнецкий, Кемеровский округ, Крапивинский округ, Новокузнецкий район — по 1.

Всего с начала пандемии в Кузбассе выявлено 29 542 случая коронавируса. Из них 27 551 уже выздоровел, 174 — за последние сутки. Еще 522 пациента скончались. Один — за последние сутки.

— У мужчины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Новокузнецке, — сообщили в оперштабе.

В больницах региона лечение продолжают получать 1469 кузбассовцев с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 3071 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства