Здоровье Жители 21 территории Кузбасса заболели коронавирусом. Рассказываем, где нашли 98 новых случаев

Жители 21 территории Кузбасса заболели коронавирусом. Рассказываем, где нашли 98 новых случаев

Лидером опять стал Новокузнецк

За сутки выздоровели 147 человек

В оперштабе Кемеровской области рассказали, на каких территориях региона были выявлены 98 новых случаев коронавируса за последние сутки. Лидером по состоянию на 2 февраля стал Новокузнецк. Там COVID-19 заболели 19 человек. Второе место в этом антирейтинге досталось городу Кемерово — 18 новых случаев. На третьей строчке сразу два города — Междуреченск и Мыски, где за последние сутки выявили по 7 заболевших.

На остальных 18 территориях новые случаи COVID-19 распределились следующим образом:

  • Анжеро-Судженск, Белово — по 5;

  • Калтан, Осинники, Прокопьевск — по 4;

  • Берёзовский, Ленинск-Кузнецкий, Топкинский округ — по 3;

  • Киселёвск, Тайга, Юрга, Гурьевск, Мариинский район, Новокузнецкий район, Промышленновский округ — по 2;

  • Тяжинский район, Яшкинский район — по 1.

Всего с начала пандемии в Кузбассе выявлены 29 640 случаев коронавируса. Уже выздоровели 27 698 заболевших, 147 — за последние сутки. Еще 524 пациента скончались. Двое — за последние сутки.

— У женщины 1957 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей онкологической патологии, сердечно-сосудистой патологии и сахарного диабета. Она проживала в Прокопьевском районе. У женщины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Новокузнецке, — сообщили в оперштабе.

В больницах региона лечение продолжают получать 1418 кузбассовцев с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3073 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства