Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе за сутки COVID-19 заболели 67 человек. Рассказываем, где нашли новые случаи

В Кузбассе за сутки COVID-19 заболели 67 человек. Рассказываем, где нашли новые случаи

Лидером по количеству заболевших стало Кемерово

За сутки выздоровели 97 человек

В оперштабе Кемеровской области рассказали, в каких территориях региона были выявлены 67 новых случаев коронавируса за последние сутки. Лидером по состоянию на 21 февраля стал город Кемерово. Там COVID-19 заболел 21 человек. Второе место в этом антирейтинге досталось Новокузнецку — 11 новых случаев. На третьей строчке — Междуреченск, где за последние сутки выявили 9 заболевших.

Еще 6 человек заболели за последние сутки в Анжеро-Судженске. В Мысках COVID-19 подтвердился у 5 местных жителей. По 3 новых случаев выявили в Белово, Ленинске-Кузнецком и Кемеровском округе. Еще по 2 человека заболели в Новокузнецком районе и Чебулинском округе. По 1 новому случаю — в Тайге и Гурьевском округе.

Всего с начала пандемии в Кузбассе выявлено 31 239 случаев коронавируса. Выздоровели уже 30 222 заболевших, 97 — за последние сутки. Еще 552 пациента скончались. Один — за последние сутки.

— У мужчины 1979 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии печени и иммунодефицита. Он проживал в Кемерово, — сообщили в оперштабе региона.

В больницах региона лечение продолжает получать 465 кузбассовцев с диагнозом «COVID-19». В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1895 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства