Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе за сутки COVID-19 заболели 68 человек. Рассказываем, где нашли новые случаи

В Кузбассе за сутки COVID-19 заболели 68 человек. Рассказываем, где нашли новые случаи

Лидером по количеству заболевших стал Новокузнецк

За сутки выздоровели 108 человек

В оперштабе Кемеровской области рассказали, в каких территориях региона были выявлены 68 новых случаев коронавируса за последние сутки. Лидером по состоянию на 23 февраля стал Новокузнецк. Там COVID-19 заболели 17 человек. Второе место в этом антирейтинге досталось городу Кемерово — 16 новых случаев. На третьей строчке — Междуреченск, где за последние сутки выявили 12 заболевших.

Еще 4 человека заболели за последние сутки в Мысках, 3 — в Анжеро-Судженске. В Белово, Прокопьевске и Гурьевском округе COVID-19 подтвердился у 2 местных жителей. По одному новому случаю также выявили в Калтане, Ленинске-Кузнецком, Киселёвске, Осинниках, Юрге, Беловском районе, Промышленновском округе, Топкинском округе, Тяжинском округе и Яйском округе.

Всего с начала пандемии в Кузбассе выявлено 31 375 случаев коронавируса. Выздоровели уже 30 435 заболевших, 108 — за последние сутки. Еще 553 пациента скончались. Один — за последние сутки.

— У мужчины 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Новокузнецке, — сообщили в оперштабе.

В больницах региона лечение продолжают получать 387 кузбассовцев с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1835 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства