Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе за сутки COVID-19 заболели 57 человек, еще двое умерли

В Кузбассе за сутки COVID-19 заболели 57 человек, еще двое умерли

Больше всего новых случаев зарегистрировано в Кемерово

За сутки выздоровели 54 человека 

В Кемеровской области за последние сутки коронавирус подтвердился у 57 местных жителей. Как сообщает региональный оперштаб, больше всего случаев заражения COVID-19 было выявлено в Кемерово. В этих городах за последние сутки заболели по 15 человек. На втором месте Новокузнецк, где было выявлено 12 новых случаев коронавируса. На третьей строчке Междуреченск и Мыски — по 5 новых случаев.

Еще по 3 человека заболели в Анжеро-Судженске и Осинниках. В Белово, Юрге и Гурьевске зарегистрировано по 2 новых случая COVID-19. Также по одному новому заболевшему было выявлено в Берёзовском, Калтане, Ленинске-Кузнецком, Прокопьевске, Кемеровском округе, Таштагольском районе, Топкинском и Яшкинском округах.

Всего с начала пандемии в Кузбассе был выявлен 32 491 случай COVID-19. Из заболевших 31 561 человек уже выздоровел, 54 — за последние сутки. С начала пандемии в регионе умерли 580 пациентов с коронавирусом. Двое из них — за последние сутки. У всех скончавшихся, по информации оперштаба, развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Жертвами коронавируса стали: женщина 1955 года из Крапивинского района и женщина 1957 года из Новокузнецка.

По состоянию на 14 марта медицинскую помощь в регионе получают 350 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1418 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства