Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе за сутки COVID-19 заболели 58 человек

В Кузбассе за сутки COVID-19 заболели 58 человек

Один пациент скончался

За последние сутки выздоровели 53 человека

В Кемеровской области за последние сутки коронавирус подтвердился у 58 местных жителей. Как сообщает региональный оперштаб, больше всего случаев заражения COVID-19 было выявлено в Новокузнецке. Здесь за последние сутки заболели 13 человек. На втором месте Кемерово, где выявили 11 новых случаев COVID-19. Третья строчка досталась Анжеро-Судженску. В этом городе выявлено 6 заболевших.

В Белово и Междуреченске — по 4 новых случая. Еще по два заболевших в Калтане, Киселёвске, Мысках, Прокопьевске и Юрге. По одному новому случаю COVID-19 зарегистрировано в Ленинске-Кузнецком, Осинниках, Кемеровском, Крапивинском, Ленинск-Кузнецком, Топкинском и Яшкинском округах, Мариинском, Новокузнецком и Таштагольском районах.

Всего с начала пандемии в Кузбассе было выявлено 33 846 случаев COVID-19. Из заболевших 32 873 человека уже выздоровел, 53 — за последние сутки. С начала пандемии в регионе умерли 632 пациента с коронавирусом. Один — за последние сутки.

— У женщины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Новокузнецке, — сообщил оперштаб.

По состоянию на 10 апреля медицинскую помощь в регионе получает 341 пациент с диагнозом «COVID-19». В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 1641 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства