Здоровье Всё о коронавирусе За сутки в Кузбассе COVID-19 заболели 65 человек

За сутки в Кузбассе COVID-19 заболели 65 человек

Больше всего новых случаев зафиксировано в Кемерово

За сутки выздоровели 57 человек

В Кемеровской области за последние сутки коронавирус подтвердился у 65 местных жителей. Как сообщает региональный оперштаб, больше всего случаев заражения COVID-19 было выявлено в Кемерово. Здесь за последние сутки заболели 19 человек. На втором месте Новокузнецк, где выявили 8 новых случаев COVID-19. Третья строчка досталась Анжеро-Судженску и Осинникам. В этих городах по 4 новых заболевших.

В Ленинске-Кузнецком выявлено 3 новых случая заражения. По 2 — в Берёзовском, Киселёвске, Полысаево, Кемеровском округе, Мариинском районе, Новокузнецком районе, Промышленновском и Топкинском округах. В Белово, Калтане, Междуреченске, Мысках, Прокопьевске, Ижморском округе, Крапивинском округе, Прокопьевском округе, Таштагольском районе, Чебулинском округе и Яйском округе по 1 новому случаю.

Всего с начала пандемии в Кузбассе было выявлено 35 228 случаев COVID-19. Из заболевших 34 005 человек уже выздоровел, 57 — за последние сутки. С начала пандемии в регионе умерли 665 пациентов с коронавирусом. По состоянию на 1 мая медицинскую помощь в регионе получают 558 пациентов с диагнозом «COVID-19». В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2198 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства