Здоровье Всё о коронавирусе За сутки в Кузбассе COVID-19 заболели 56 человек. Один скончался

За сутки в Кузбассе COVID-19 заболели 56 человек. Один скончался

Больше всего новых случаев зафиксировано в Кемерово

За последние сутки в регионе выздоровел 51 человек

В Кемеровской области за последние сутки коронавирус подтвердился у 56 местных жителей. Как сообщает региональный оперштаб, больше всего случаев заражения COVID-19 было выявлено в Кемерово. Здесь за последние сутки заболели 19 человек. На втором месте Ленинск-Кузнецкий и Междуреченск, где выявили по 5 новых случаев COVID-19.

В Анжеро–Судженске, Новокузнецке и Промышленновском округе по 4 заболевших за последние сутки. Еще по 2 новых случая заболевания коронавирусом зафиксировано в Берёзовском, Мысках, Осинниках, Юрге, Ленинск-Кузнецком округе и Юргинском округе. В Кемеровском, Крапивинском и Яшкинском округах по 1 новому случаю.

Всего с начала пандемии в Кузбассе было выявлено 36 640 случаев COVID-19. Из заболевших 35 323 человека уже выздоровели, 51 — за последние сутки. С начала пандемии в регионе умерли 708 пациентов с коронавирусом. Один — за последние сутки. У мужчины 1952 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

По состоянию на 24 мая медицинскую помощь в регионе получают 609 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 1801 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства