Здоровье Вакцинация в Кузбассе Всё о коронавирусе Более 75 тысяч доз вакцины от COVID-19 поступили в Кузбасс

Более 75 тысяч доз вакцины от COVID-19 поступили в Кузбасс

Препараты поступили за минувшие выходные

Власти сообщают, что за прошлую неделю в Кузбассе вакцинировано 53 924 человека

В конце прошлой недели в Кузбасс прибыли 75 900 доз вакцин от коронавируса. Об этом было сказано во время аппаратного совещания в администрации региона.

— Ситуация продолжает обостряться, за три месяца у нас умерло 197 человек, 472 человека побывали на ИВЛ, то есть в тяжелейшем состоянии, и неизвестно, какие будут еще последствия для здоровья. Среди них не было ни одного, кто бы поставил прививку. Были сложности с вакциной, в некоторых пунктах закончился прививочный материал, но сначала привезли 45 900 доз, которые сразу разошлись по медицинским учреждениям, в воскресенье прибыл самолет, который привез еще 30 000 доз прививок. Итого 75 900 доз поступило в конце прошедшей недели, — цитирует слова губернатора пресс-служба АПК.

Как рассказал заместитель председателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник, партия вакцин прибыла еще утром в пятницу, 25 июня. Цигельник сообщает, что только за прошлую неделю было вакцинировано 53 924 человека. Отмечается, что в большинстве случаев это люди трудоспособного возраста и молодежь.

Также власти заметили снижение активной вакцинации среди населения старше 60 лет. За весь период пандемии первый компонент успели поставить 376,1 тысячи человек. Полностью вакцинацию завершили 269,9 тысячи — что составляет 21,8% населения, подлежащего вакцинированию.

В некоторых территориях есть отставание по темпам вакцинации при наличии необходимого объема вакцин на данный момент — дозы есть во всех муниципалитетах, сообщает региональный Минздрав. При необходимости вакцина также поступит со складов.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе открыто 290 пунктов вакцинации от коронавируса. Из них 22 — круглосуточные. Полный список всех адресов, где можно привиться от COVID-19, мы опубликовали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства