Здоровье Замгубернатора Кузбасса назвал недостатки, обнаруженные в медорганизациях. Часть удалось исправить

Замгубернатора Кузбасса назвал недостатки, обнаруженные в медорганизациях. Часть удалось исправить

Недостатки были выявлены в ходе независимой оценки качества в 2019 году

Проще всего оказалось добавить необходимую информацию на стенды и официальные сайты медицинских организаций

Замгубернатора региона Алексей Цигельник в рамках 22 заседания парламента Кузбасса, рассказал об устранении недостатков, которые были выявлены в ходе независимой оценки качества в 2019 году. Он заявил, что проще всего оказалось устранить проблему отсутствия необходимой информации на стендах и официальных сайтах медицинских организаций. Всего это было решено в 26 организациях.

Более сложной проблемой, как отмечает Цигельник, является устранение такой ситуации, как превышение времени ожидания предоставления медицинской услуги. Из 21 учреждения, где была обнаружена эта проблема, решить её удалось только в 11. В докладе говорится, что недостаток нельзя устранить везде по причине дефицита персонала.

Замгубернатора также отметил, что недоброжелательное отношение к пациентам было обнаружено в трёх организациях: во всех них недостатки были устранены. Также 46 медицинских учреждениях (среди них — 26 государственных), в ходе проверки были выявлены ненадлежащие условия пребывания для людей с ограниченными возможностями здоровья. В 2020 году проблему удалось устранить только в 10 учреждениях. Как следует из отчёта, это невозможно сделать полностью в связи с недостатком средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства