1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

54789
17 июл 2021 в 16:24

Хотите и дальше безнаказано обирать пациентов. А кто не мог платить спасался в Томске и Новосибирске. Может хоть сейчас наведут порядок.

ОТВЕТИТЬ
Жека
16 июл 2021 в 18:17

Полная чушь в статье написана.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
18 июл 2021 в 10:05

Что я узнала из статьи? Ситуация в онкодиспансере годами далека от идеальной. И тут надо сказать спасибо человеку, который пытается что-то кардинально изменить. Врачи готовы получать зарплату, но не готовы что-либо менять в своей неидеальной организации . Они тут и пишут. Главврач молодец, когда лаборатория ПЕРЕСТАЛА делать исследования , за которые получает зарплату и уходит с работы при этом в 14-00, отнюдь не из-за вредности, ( её там нет) она РЕШИЛА проблему, заключил договор с Новосибирской клиникой. Там и исследования наверняка делают лучшее. Ну а что местные уверовали в свою исключительность, и пытаются диктовать администрации, нет ничего удивительного. Как показала проверка масок не очень много персонаду дают, ну значит медикаменты для пациентов есть. О чем тогда речь?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
16 июл 2021 в 17:34

Даже не смешно! Это та самая Шаламова которая развалила пятую поликлинику - при ней поувольнялось около 300 человек там. Таких главврачей гнать нужно подальше из медицины... А мохнатая рука из администрации перевела ее в онкологию...

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 июл 2021 в 22:46

Господи,!патанатомия,когда вы уже успокоитесь???????
Писали бы уже открыто свои имена.Слабо??????
Что за врач?,который сначала требует денег ,а только потом он будет выполнять свои не посредственные обязанности.

ОТВЕТИТЬ
Зинаида.
16 июл 2021 в 22:53

Перекрыла Шаламова врачам кислород.Распутала сети коммерчиские.Завыли сразу волки.Так им !!!!!
Зеленку они в ларьках покупают.Не смешите народ.Расскажите лучше сколько в карман кладете??????

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 июл 2021 в 01:29

А где клятва Гепократа, где просто человеческое добродушие помочь человеку, а то за бесплатно мы не будем делать НГХ, вот теперь и вешайтесь чуханы))) На месте глав врача я вообще всех престрелил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 20:05

У Шаламовой не только родственники в Администрации КО, она и в диспансере обставилась близкими родственниками. Поэтому и проверяющим структурам не удаётся проверить диспансер как положено. Ну что скажешь, МОЛОДЕЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 23:26

NGS большое спасибо от все сотрудников онкодиспансера за поддержку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 11:32

Журналисты молодцы, системно подошли к вопросу, но это максимум 10 % проблем онкодиспансера которые создала директор Онкодиспанцера со своей командой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 14:59

БОЖЕ,КАК СТРАШНО.ЗАТО У ГУБЕРНАТОРА ВСЕ ЗАШИБИСЬ И КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ГРАНДИОЗНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ И ПРАЗДНИКИ

ОТВЕТИТЬ
Алена
16 июл 2021 в 18:11

Конечно руководству и губернатору плевать на все эти проблемы и мучения онкобольных. Ведь, если они или их родные заболеют онкологией, они будут лечиться где-нибудь за границей. Для себя они деньги найдут.

ОТВЕТИТЬ
Жека
16 июл 2021 в 22:52

Хорошо она видно вам на горло наступила. Можно подумать у нас был порядок до Шаламовой. Была горстка неприкасаемых с зарплатой в 300р у верхушки и конверты от медпредов, как только всё закончилось завижали, как морские свинки.

ОТВЕТИТЬ
Жека
16 июл 2021 в 22:59

Малодец Шаламова так держать!!! Чем больше человеку плюют в спину, тем правильней путь.

ОТВЕТИТЬ
Николай
16 июл 2021 в 23:05

Пора видимо за клявету притянуть ,как следует.Сколько терпения у Шаламовой?!!!
Жили они спокойно !!!!!Воровали все .Кому сильно перекрыли ,вот и пишут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 23:44

Сколько же интересно эти бедные медики ,сдыхающие на глазах заплатили за эти статьи?
К диспансеру не подъехать не дешевые машины,, сдыхающих ,,медиков стоят.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 июл 2021 в 13:38

Да что же это такое?! Надо срочно записаться к онкологу, регистратура на автоответчике - "к сожалению мы не работаем" ... КАК БЫТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 22:20

Относительно врачей рвачей, ни одного за руку не поймали , нет ни одного возбужденного уголовного дела. Так что перестаньте голословить Светлана Владимировна и К , Докажите словом и делом что Вы отличник здравоохранения , а то куда не прийдете своей компанией везде скандал, развал и разруха . Складывается впечатление , что Вас наградили по ошибке столь высоком знаком отличия.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 июл 2021 в 00:52

Уберите Шаламову от руководства, поставьте Ликстанова! Он быстро порядок наведёт! Не одну уже больницу из руин поднял!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 июл 2021 в 23:15

По мне так Светлана Владимировна прекрасный руководитель и организатор. И диспансер функционирует в нормальном режиме.. Если есть претензии к качеству срокам видам и доступности медицинской помощи, то конкретную проблему надо разбирать индивидуально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 12:45

Спасибо журналистам за неравнодушное отношение к проблеме.

Алена
16 июл 2021 в 13:20

С Приходом директора Светланы в онкодиспансере и началось веселье - оборудование не работает, препараты для химиотерапии - дженерики и те ждать надо, в наличии нет. Обезболивающее получить - рецепты тоже не дают. Очереди везде просто космос.

Гость
16 июл 2021 в 15:09

Крышу в садике ремонтируют только при личном обращении граждан к президенту. Видимо, нужно ждать следующей прямой линии.

Гость
16 июл 2021 в 15:27

Херня все это, Путин приезжал и что? Ведь слухи до него уже дошли и петиции тоже, а он не соизволил даже поговорить об этом, праздник же важнее. Но скоро в Кузбассе и на праздники ходить не кому будет. Кто от Ковида, а кто от рака загнётся. Экология ещё плюсом, а местному руководству на это наплевать. 300 лет Кузбассу, вот главная цель.

Наталья
16 июл 2021 в 15:51

Ужас. Развалили всё здравоохранение реформами. Реально геноцид.

ПпппП
16 июл 2021 в 19:49

У меня мама проходила химиотерапию уже при шаламовой и один курс она не получила, лекарств не было! В карте естественно написано, что все получено как положено)

Гость
16 июл 2021 в 19:59

Здравоохранение развалили по всему кузбассу, ужас происходит во всех больницах, вы бы знали бы какие нарушения в Киселевских больницах.

Матильда
16 июл 2021 в 20:20

Вот именно!!! Чем строить ледовые дворцы,обратило бы внимание на больницы!!! Тысячи людей мучаются в онкодиспансере, умирают в муках,а власти не нашли никаких неудобств!! Боже мой!!! Они зато озабочнены вакцинацинацией!!!Есть ещё более страшные болезни!!! А в каких условиях они лежат!!! Помогите им,господин губернатор!!

Гость
16 июл 2021 в 20:40

Журналистам, конечно,спасибо огромное за работу.Но ничего не изменится в Кемеровском онкодиспансере,к сожалению.Шаламова после первой статьи сказала:Зубы об меня поломаете... Её прикрывают и это,видать ,им(защитникам) нужно...Мож её и поставили,чтоб всё развалить...

Dushman
16 июл 2021 в 20:59

В апреле была плановая госпитализация в областном госпитале ветеранов войн в палатах обои грязные , линолеум весь покоцан , в туалете нет сиденья и да баночки для анализов были б/у исполнения. С окна сквозняк через щель прикрыли просто одеялом.

Марина
16 июл 2021 в 22:23

Все правду написано и комментарии просто повторяться не хочу ,печально это все

Пациент
16 июл 2021 в 22:41

На руках 3 рецепта (апрель, май, июнь) на получение лекарства фазлодекс, назначенное консилиумом врачей. Лекарства нет.

жека.
16 июл 2021 в 23:16

священники призывают православных носить мед маски от короновируса,не ношение маски это самоубийство а в православии самоубийство грех

Кемеровчанин
16 июл 2021 в 23:24

3 года назад после диагноза рак, записали в очередь на химиотерапию. Очередь 2 месяца. 5 тыс. врачу и 1 тыс. руб. медсестре и в очереди первый.

Gostь
17 июл 2021 в 01:11

Похоже доступная и качественная медицина осталась в далеком прошлом, стариков вообще никто не лечит, очереди своей ждут неделями и месяцами, а попав на прием получают консультацию на уровне интернет-знахаря, какой смысл платить налоги в молодости, если в старости тебя ждет кидалово

Aleksey
17 июл 2021 в 01:44

Так и даже хуже везде, в каждой поликлиники. Порой кажется что кто-то принуждает к платникам.
Да что говорить в поликлиниках нет элементарно аппарата УЗИ,а за окном 21 век....

Гость
17 июл 2021 в 06:36

Мы тоже столкнулись в декабре 2020 года беременной девушки поставили лимфома Ходжина....и месяц месяц не могли прочесть анализы .......кошмар,отношение ужасное.....бедные врачи и пациенты

Вася
17 июл 2021 в 09:04

Почитали? Теперь сходите на московскую площадь за полтора миллиарда, походите вокруг забора.

Гость
17 июл 2021 в 09:36

Опять америка с украиной виновата... А мы праздники и парады все чаще проводим,

Ирина
17 июл 2021 в 10:15

Удивительно, как глубоко узаконеное беззаконие проникло во все сферы общества, попрало все фундаментаментальные общечеловеческие ценности

Ольга
17 июл 2021 в 12:46

Когда же закончится это безобразие! Шаламовой не место вэтой больнице. Она не на своём месте, когда же она поймет.

Гость
17 июл 2021 в 14:45

Чинуши отмывают бабло!

Гость
17 июл 2021 в 14:49

Писать в Минздрав РФ там побояться скрыть от президента

Гость
17 июл 2021 в 15:13

Ну если Шаламова у Вас такая идеальная, пусть исправляет ошибки своей команды. Один круче другова, а в результате ноль, как и сама Шаламова.

Гость
17 июл 2021 в 15:30

Думаю если бы все было нормально, пациенты не стали бы лечится в Томске, Новосибирске

Гость
17 июл 2021 в 16:23

Интересно что они смогли с воровать?

Оксана
17 июл 2021 в 17:55

А снять с должности эту директора нельзя?

Татьяна Николаевна
17 июл 2021 в 18:32

Видимо у Шаламовой,все в администрации схвачено.Это ее не первое лечебное учреждение,где она все разваливает.Какое ЛПУ будет следующее?

Василий
17 июл 2021 в 19:23

Зато 300 лет отметили пафосно... Может к Путину, как всегда пришло время, обратиться?... И проверить директора на родственные связи с правящими кланами Кузбасса...
.

Гость
17 июл 2021 в 20:17

Был 13.07.21 в диспансере , получал лечение в дневном стационаре, вышел из процедурного кабинета после капельниц и вижу санитарка пол моет , а полтора часа назад она же в процедурки цитостатики разводила. Вот это реформа, вот это оптимизация. Молодец Светлана Владимировна всех оптимизировала ))

Гость
17 июл 2021 в 20:57

В статье есть неточности, NGS Вы не владеете полным объемом информации по ИГХ исследованиям , на сегодняшний день за ИГХ исследование с частной клиникой Новосибирска заключены контракты на 10 миллионов рублей и эти денежные средства освоены, нужно заключать следующий контракт. То есть за 5 месяцев потрачено 10 миллионов бюджетных средств, а Кемеровские специалисты готовы были работать на миллион с небольшим рублей в год. Светлана Владимировна смогла оптимизировать этот процесс в 20 раз дороже. Светлана Владимировна не гонится за дешевизной , не жалеет ни сил ни средств для пациентов. Вы просто МОЛОДЕЦ.

Гость
17 июл 2021 в 21:51

Как было без Шаламовой знаю не понаслышке. Взятки со стороны врачей за лечение, только и были заняты добыванием денег. Поэтому многие в Томск и ехали на лечение. Пусть Шаламова поставит на место этих врачей-рвачей.

Аня
17 июл 2021 в 21:50

Раз у этого недочеловека все в администрации схвачено, то как вариант-центральный телеканал, в передачу "Человек и закон".

Гость
18 июл 2021 в 01:14

Фосфоглив это для печени недорого для больничной аптеки и уж совсем смешно для симтоматического лечения ГЛЮКОЗА это ВИТАМИН стоит КОПЕЙКИ.

Гость
18 июл 2021 в 16:41

Шаламову надо убрать с глав врачей. Она развалила 5 поликлинику и развалит онко больницу она не кудышный руководитель. Она ворует бюджетные деньги предназначены для пациентов онкологическим.

Вера
18 июл 2021 в 19:39

Не понятно заступничество Цвилева за директора Шаламову, она ему кто? Если есть жалобы людей, будь то больные или врачи необходима проверка деятельности онкодеспансера, а не пресконференции губернатора. До чего дожили, страна по телевизору по всем каналам милостину просит у нищих сограждан на лечение детей!!!!!!!

Гость
18 июл 2021 в 20:16

Да не трогайте Вы Светлану Владимировну пусть добивает диспансер до конца. Начнем с чистого листа.

Гость
19 июл 2021 в 20:17