Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе можно бесплатно сдать ПЦР-тест. Рассказываем, кому не нужно платить

В Кузбассе можно бесплатно сдать ПЦР-тест. Рассказываем, кому не нужно платить

Новую информацию рассказали в региональном Минздраве

Одна из категорий — люди, у которых есть симптомы ОРВИ и пневмонии

В Минздраве Кузбасса рассказали, кто может бесплатно сдать ПЦР-тест на коронавирус. По словам властей, тестирование на COVID-19 доступно всем, у кого выявили признаки ОРВИ или пневмонии. Как рассказала замминистра здравоохранения Оксана Абросова, бесплатно сдать тест могут также люди, приехавшие в Россию с признаками ОРВИ. Контактные также могут получить бесплатный ПЦР-тест. Кроме того, обследование могут получать медицинские работники.

— Сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы, а также дети из организованных коллективов обследуются бесплатно, если одновременно возникает не менее трех случаев заболевания с симптомами ОРВИ, — добавили в Минздраве Кузбасса.

Бесплатное тестирование полагается и тем, кто находится в интернате, детском доме, доме престарелых, детском лагере с симптомами вирусного заболевания.

Как уточнила замминистра здравоохранения Кузбасса, любой житель региона может самостоятельно пройти диагностику. Но тогда ему придется заплатить.

Напомним, за минувшие сутки в Кузбассе 182 человека заболели COVID-19. Выздоровели 184 пациента. Продолжают лечение 1787 жителей региона. На обязательной 14-дневной изоляции находится 11 186 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства