
С начала пандемии коронавирусом заразились больше
Фото: Александр Ощепков / NGS.RU
Поделиться
За минувшие сутки коронавирусом заразились еще 183 жителя Кузбасса. Лидерами по заболеваемости стали Новокузнецк и Междуреченск, где заболели 28 и 25 местных жителей соответственно. Остальные заболевшие распределились по территориям так:
- Кемерово — 24;
- Белово — 19;
- Мыски — 13;
- Прокопьевск — 11;
- Калтан — 10;
- Киселёвск, Осинники — по 9;
- Юрга — 6;
- Гурьевский округ, Анжеро-Судженск — по 5;
- Таштагольский район, Яшинский округ — по 4;
- Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Новокузнецкий район, Прокопьевский округ — по 2;
- Краснобродский, Беловский район, Ленинск-Кузнецкий округ — по 1.
За сутки выздоровели 178 жителей региона, умерли шесть пациентов. Это мужчина 1954 года рождения из Новокузнецка, мужчина 1954 года рождения из Междуреченска, женщина 1937 года рождения из Кемерова, мужчина 1966 года рождения из Междуреченска, женщина 1950 года рождения из Кемерова, мужчина 1962 года рождения из Белова.
С марта
Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса вновь изменили режим работы детских поликлиник. Теперь воскресенье будет выходным, а в субботу медучреждения будут работать до 14:00. Это связано с тем, что количество обращений в красные зоны уменьшилось.