Комментарии к публикации «В Кузбассе с 15 ноября вводят QR-коды для посещения общественных мест»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ26
Гость
10 ноя 2021 в 21:05

Снова конституцию перепрыгнули?!
Мелочитесь...запретите уже просто из дома выходить! Только на дом приносите бесплатно еду. Кино мы и дома посмотрим...лет 10 уже как в кинотеатр не на что сходить.

Гостья
11 ноя 2021 в 07:55

Скоро останется только накрыть я простыней и тихо ползти на кладбище, если и туда без кода пустят.как не вспомнить Оруэлла с его как бы фантастически романом...

Гость
10 ноя 2021 в 22:31

7% населения страны болеет из-за коронавируса; а почему не говорят сколько болеют и ежедневно умирают от ВИЧ-инфекции, онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, туберкулёза, отравлений и др; ведь таких гораздо больше; вот с чем нужно воевать. Взрослым пора перестать играть.

Гражданин
11 ноя 2021 в 13:07

Наведите порядок сначала в поликлиниках и в транспорте - вот где рассадник заразы, 90% без масок или с маской на подбородке! А ТЦ не для нас нищих, без них обойдёмся!

Гость
11 ноя 2021 в 18:01

У меня реально слов нет! Намедни посетили поликлинику - у меня шары на лоб полезли! Все почти с открытыми носами и ртами, включая медработников{эти только бахилы требуют}, маски у всех на шее! В лифте метр на метр 6 человек!!! В транспорте такой же бардак! Какие там магазины! QR коды - это как автопробегом по бездорожью. Порядок с масок нужно устанавливать!

Татьяна
10 ноя 2021 в 21:21

Ввод ограничений понятен: нужно вакцинировать по максимуму всех граждан, по возрасту подлежащих данной процедуре. Только один вопрос: ПЦР тесты, что год назад, что сегодня не делают всем пациентам "красных зон". А почему? Из каких источников берется реальная статистика о заболевших.

Гость
10 ноя 2021 в 17:14

Маски не носят люди, кто где проверяет?! Киселевск

Гость
10 ноя 2021 в 17:19

Что показывает QR код? Что я привит? Но прививка не исключает возможности заболеть. Следовательно и вакцинированный может быть разносчиком заразы. Что за бредовые законы? Больше похоже на геноцид. У вас врачи, не боясь увольнения, отказываются от вакцины. А они знают больше нашего

Гость
10 ноя 2021 в 18:09

"не исключает возможности заболеть" так же как и маски с перчатками!!!

Za No Za
10 ноя 2021 в 18:59

Но что самое главное,выпуская эти так называемые документы,не один не ставит своей подписи, они знают,что это не законно и ответственности на себя не берут. Вот так человек. Думайте.

Зделай ку
10 ноя 2021 в 19:51

Прямое нарушение основного закона -Конституции.ст 55.Мало того губернатор не имеет права издавать законы.
Также нарушается ФЗ о распространении врачебной тайны.Граждане.Хватит ломать копья о нужности этих мер.Вы не понимаете,что всех хотят нагнуть.Всех.

Станислав
10 ноя 2021 в 21:00

Думаю что "ковидные коды" которые так предлагает ввести "государство" мало поможет. Повторяю чтобы бороться с вирусом человек должен укреплять иммунитет. А это значит хорошо питаться, лечится если заболел на ранней стадии. Но существует проблема роста цен на продукты и лекарства (особенно лекарства), безработица, маленькие зарплаты. И ещё у некоторых людей трудовые ограничения по здоровью. Таким людям очень сложно найти работу. И инвалидность не дают.
Далее следует нехватки мед работников и т. д
Это - результат решения проблем России нашим правительством.

Гость
11 ноя 2021 в 11:41

На лбу пусть себе тату делают QR код и так ходят их везде пропустят

Вася
12 ноя 2021 в 15:08

Тебе надо, ты и носи

12 ноя 2021 в 18:14

Как только поставлю вакцину, так сразу можете забыть при военной ситуации обо мне! Считайте, что я умер при вакцинации. Можете при призыве сразу растрелять!

Анатолий
12 ноя 2021 в 18:28

Одно противоречит другому. А смысл мешать привитых и медотводы. Плюсом подростков до 18? Ложка дегтя не испортит бочку вакцинированных?

Гость
14 ноя 2021 в 20:39

Мракобесие, да и только. А еще незнанием господами, сочинившими данное распоряжение, законов РФ ( в том числе основного) и Конвенции о правах человека попахивает.

Александр
12 дек 2021 в 09:53

Интересно ) а когда код проверяют то место нахождение владельца кода тоже куда-то идёт ) это ведь тотальный контроль перемещения , и камеры ставить не надо. И без причины можно остановить любого за то что ходит по их земле.