Здоровье эксклюзив «Там потолки в любой момент могут рухнуть»: кузбасский стационар находится в аварийном состоянии

«Там потолки в любой момент могут рухнуть»: кузбасский стационар находится в аварийном состоянии

В Минздраве прокомментировали ситуацию

Здание построено в 1954 году

В Минздраве Кузбасса рассказали, будут ли ремонтировать стационар в Яшкино. О том, что он находится в плачевном состоянии, в редакцию NGS42.RU сообщила наша постоянная читательница. По словам женщины, здание не подлежит даже ремонту, но тем не менее в нем продолжают принимать пациентов.

— Когда заходишь в это стационар, ты попадаешь в прошлое. Там не то, что нет ремонта, там нет нормальных условий для оказания медицинской помощи: кровати советских времен, полностью продавленные пружины, покрывала сшиты работниками из портеров. Помимо этого, там протекают потолки, есть большая течь над электросчетчиками. Штукатурка обваливается, да и что скрывать — потолки в любой момент могут рухнуть, — рассказала читательница NGS42.RU.

Фотографии медучреждения появились в социальных сетях.

В Минздраве области корреспонденту NGS42.RU объяснили, что капитальный ремонт в медучреждении не планируется, но в ближайшее время (когда именно не уточняется) оно будет переведено на свободные площади в другой стационар. Как отметили в ведомстве, медпомощь будет оказываться по адресу ул. Советская, 136.

По данным областного Минздрава, Яшкинская районная больница им. Л. Г. Ворачевой расположена по адресу ул. Гагарина, 29. Здание было построено в 1954 году. В нем располагаются кабинеты фтизиатра, инфекциониста, физиотерапии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства