Здоровье Кемеровских медиков обвинили в отказе помочь мужчине. Что говорит Минздрав?

Кемеровских медиков обвинили в отказе помочь мужчине. Что говорит Минздрав?

Житель приехал в травмпункт после драки в ночном клубе

Предположительно, мужчину отправили в стационар

Кемеровчанка в социальных сетях пожаловалась на медиков травмпункта в областной столице Кузбасса. Якобы врачи халатно отнеслись к пациенту с ранами на голове. Минздрав опроверг эту информацию, сообщив, что помощь была оказана в полном объеме.

Накануне жительница Кемерова опубликовала в местном паблике видео из травмпункта на улице Островского и рассказала, что медики отказали в приеме и обследовании мужчины с рваными ранами на голове. По словам автора поста, сотрудники травмпункта посчитали ссадины незначительными и отправили лечить и обрабатывать порезы дома.

— Приехали в травмпункт с двумя ранениями головы, не делают снимки, не зашивают. Сказали, что неглубокие раны. Рана с полпальца, вторая сочится, но ничего не делают, — жалуется женщина.

Ситуацию прокомментировала пресс-служба Министерства здравоохранения, которая рассказала, что 5 ноября в 05:30 в травматологическое отделение по указанной улице и правда обратился местный житель. Как оказалось, свои травмы он получил в ходе драки в ночном клубе. Вместе с ним в медцентр приехал еще один мужчина с похожими ранами.

— Одного из пациентов направили в операционную, другого — на рентгенологические исследование. Обоим пациентам оказана помощь в полном объеме. Выданы направления на госпитализацию. Один из пациентов покинул травмпункт, второй госпитализирован в стационар, — отметило ведомство в комментариях под публикацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства