Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе зафиксирована наибольшая суточная заболеваемость коронавирусом за последние 4 месяца

В Кузбассе зафиксирована наибольшая суточная заболеваемость коронавирусом за последние 4 месяца

Диагноз подтвердился более чем у 160 человек

Число умерших от ковида в регионе приближается к трем тысячам

В Кузбассе зафиксировано наибольшее число выявленных за сутки зараженных коронавирусом за последние четыре месяца. Это следует из данных Минздрава Кузбасса.

По сведениям ведомства, за последние 24 часа в Кемеровской области ковид подтвердился у 165 человек. Такого количества заболевших в регионе не наблюдалось с середины осени 2022 года, а именно — с 14 октября, когда в Кузбассе нашли 170 заразившихся.

Общее число людей, у которых с начала наблюдения за ситуацией с COVID-19 выявили вирус в Кузбассе, достигло 215 382 человека.

По информации кузбасского Минздрава, в течение суток на территории области ни один из пациентов с ковидом не скончался. При этом с начала пандемии в регионе от коронавируса умерло 2893 человека.

За последние 24 часа из больниц в Кемеровской области выписали 75 человек, у которых ранее подтвердился ковид. Общее количество кузбассовцев, победивших болезнь, достигло 211 142 человека. Еще 1347 людей продолжают лечиться от инфекции.

Ранее NGS42.RU узнал у властей Кузбасса, почему они не отменяют в регионе ковидные ограничения. Также мы рассказывали, жители каких городов Кузбасса чаще всего заражались коронавирусом в конце 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства