Здоровье Клинику охраны здоровья шахтеров в Кузбассе наказали за отказ помочь мужчине с травмой глаза

Клинику охраны здоровья шахтеров в Кузбассе наказали за отказ помочь мужчине с травмой глаза

Это объясняли отсутствием врача-офтальмолога

Помочь мужчине смогли только через четыре дня

Кемеровский областной суд обязал Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров в городе Ленинске-Кузнецком выплатить местному жителю компенсацию морального вреда из-за отказа в приеме офтальмолога, которого не было в медучреждении. Подробности судебного разбирательства опубликованы на сайте суда.

В начале января прошлого года мужчина обратился в травмпункт из-за повреждения глаза, где ему рекомендовали отправиться в центр охраны здоровья шахтеров. Но и там в приемном отделении ему отказали в медпомощи, объяснив это окончанием рабочего дня у врача-офтальмолога. В итоге ему помогли с травмой только через четыре дня.

Мужчина также счел недостоверным ответ компании «АльфаСтрахование-ОМС», к которой он обращался с претензиями на качество оказанных медучреждением услуг. Там ему ответили, что заведующий отделением якобы предлагал кузбассовцу осмотреть поврежденный глаз, но тот отказался.

Уточняется, что травму мужчине нанесла неизвестная женщина.

Впервые дело было рассмотрено в суде Центрального района города Кемерово, где мужчине отказали в выплате моральной компенсации, но это решение было отменено областным судебным органом.

В числе прочего суд счел недостоверными пояснения представителя больницы, что рабочий день врача-офтальмолога закончился, так как установили, что в то же время медик находился в городском военном комиссариате, а не на рабочем месте. Кроме того, пострадавшего должны были отвезти в областную клиническую больницу в городе Кемерово.

В общей сложности с больницы взыскали 5261 рубль в пользу мужчины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства